Возможно, скоро в Австралии придется подтверждать возраст для покупки лутбоксов

Возможно, правительство Австралии в ближайшем будущем введет необходимость подтверждения личности для покупки лутбоксов в играх. В докладе, подготовленном Постоянным Комитетом австралийской Палаты представителей по социальной политике и правовым вопросам, орган рекомендует правительству изучить варианты ограничения по возрасту покупки лутбоксов и других элементов игр, которые можно принять за азартные.

Комитет рекомендует управлению Уполномоченного по вопросам безопасности в интернете или другому соответствующему правительственному департаменту представить правительству Австралии доклад о вариантах ограничения доступа к лутбоксам и другим имитационным азартным элементам в компьютерных и видеоиграх для взрослых в возрасте 18 лет и старше, в том числе с использованием обязательной проверки возраста.

Это не первый случай в мировой практике, когда страна пробует ограничить вопрос лутбоксов. Например, в Китае есть возрастное ограничение на количество лутбоксов, в Бельгии и Нидерландах они признаны азартной механикой, в США сенатор Джош Хоули прорабатывает ограничивающий их закон.

Возможно, повсеместное ограничение лутбоксов уже привело к результатам. Например, Riot Games отказалась от них в будущем шутере Valorant.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: