Valve не советует фанатам вселенной Half-Life пропускать Alyx

Один из сотрудников команды разработчиков Half-Life: Alyx Робин Уокер рассказал в интервью Game Informer о важности VR-тайтла. По его словам, фанатам вселенной не стоит пропускать данный релиз.

Alyx — это полноценный релиз в серии Half-Life, как по количеству контента, так и по важности и содержательности нарратива по отношению к остальным играм франшизы. Это важная часть общей истории, и она двигает сюжет вперед.

Перепройти Episode 2 перед началом Alyx — не самая плохая идея.

Разработка Alyx началась с эксперимента для демо The Lab. Valve начала просто переносить элементы из Half-Life 2 в VR. Тогда команда поняла, что вселенная отлично подходит для виртуальной реальности.

Уже тогда стало понятно, что VR станет плодородной почвой для Half-Life. Проще говоря, Alyx кажется полноценной Half-Life, потому что это и есть Half-Life. VR дал нам новые области для исследования и привел к новым идеям, но скелет игры остался все таким же узнаваемым.

Про Half-Life 3 Уокер говорить не стал, но, по его словам, Alyx — не последняя игра франшизы. Кроме того, над Alyx работают как сотрудники Valve со времен Half-Life 2, так и новые разработчики, для которых это первая игра в серии.

Выход Half-Life: Alyx состоится 23 марта на PC. Недавно была представлена масса нового геймплея.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: