Карта Cyberpunk 2077 основана на новой версии из настольной игры

Всем известно, что Cyberpunk 2077 основана на культовой настольной игре, созданной Майком Пондсмитом. Однако не многие знают, что Найт-Сити, где будут развиваться действия Cyberpunk 2077, за все годы существования пережил изменения. 

На днях один из пользователей реддита опубликовал карту региона, которую нашел на форуме CD Projekt RED. 

 

На ней изображен город из игры, наложенный поверх реального ландшафта на западном побережье США. Масштаб — это отдельная тема, на которую фанаты уже потратили много времени, сопоставляя не вышедший Найт-Сити с Лос-Сантосом из GTA 5. 

Что куда интереснее — это комментарий пользователя Opfuscapist. Он напомнил, что Пондсмит создал несколько разных карт для Cyberpunk, две из которых изображены ниже. На первой — грубый набросок Морро-Бэй 30-летней давности. 

На второй карте проработанная версия, где хорошо видно границы районов. Прибрежная линия также была переделана и ее проще распознать, что увеличило площадь южной части Найт-Сити. 

Новая версия помогает объяснить расположение районов на карте Cyberpunk 2077, где на смену южной части пришел Центр. В действительности он должен быть на северо-западе. Области вдоль побережья вновь были переработаны. Они все еще близки к карте, но явно указывают на интерпретацию оригинала Пондсмита.

Любопытно наблюдать за тем, как CDPR адаптирует Найт-Сити под свои нужды. Однако стоит обратить внимание и на те части, которые остались без изменений — к примеру Пасифика и Хэйвуд располагаются почти там же, где и на карте для настольной игры.

Пока все это не более чем спекуляции — о реальной обстановке можно будет судить в сентябре, когда Cyberpunk 2077 поступит в продажу. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: