СМИ: В апреле может образоваться глобальный дефицит консолей Switch из-за коронавируса

Bloomberg со ссылкой на анонимные источники сообщил, что апреле может образоваться дефицит консолей Switch в США и Европе. Причина у всех на слуху — коронавирус.

По информации издания, завод компании во Вьетнаме все же связан с китайскими фабриками, так как использует некоторые соответствующие произведенные компоненты. Иными словами, несмотря на заявление Nintendo о том, что консоли для Запада производятся во Вьетнаме, недостаток комплектующих все равно есть.

Ситуация возникла в этом месяце, что может вызвать дефицит консолей в апреле. Мартовские партии уже собраны и покинули Азию, так что с ними проблем быть не должно.

Bloomberg также сообщил, что заводы Китая ожидают продление карантина. Если производство начнется слишком рано, коронавирус может распространиться. Кроме этого, по слухам, угроза возникновения дефицита компонентов была еще до коронавируса.

Представитель Nintendo прокомментировал ситуацию. Сейчас компания не ожидает серьезного дефицита Switch в США, но согласна, что с распространением заболевание может возыметь более серьезные последствия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: