Критики о "Гретель и Гензель" — не страшный и затянутый фильм

На Metacritic и Rotten Tomatoes были опубликованы отзывы критиков на фильм "Гретель и Гензель" —нового варианта классической сказки братьев Гримм. Картина получила смешанные оценки.

Критики отметили неторопливость сюжета, что заставляет заскучать уже к середине фильма. Также журналисты остались недовольны степенью ужасов. Картина получилась не страшной и предназначена больше для детей.

На момент написания новости на Metacritic у фильма 56 баллов на основе 12 рецензий. На Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг свежести 60%.

Сюжет "Гретель и Гензель" тихо и медленно двигается, что может усыпить любителя ужасов. Между тем, сценарий Роба Хэйеса звучит словно поэзия, написанная для детей. Актерская игра и простота сценария заставляют сцены рассыпаться.

Los Angeles Times

"Гретель и Гензель" могут оттолкнуть некоторых фанатов фильмов ужасов своей чрезвычайно неторопливостью. Здесь есть атмосфера, настроение, но нет каких-либо потрясений. Несмотря на это, у фильм вознаграждает зрителя отличным стилем.

The Hollywood Reporter

Это все очень красиво, но могла бы быть и лучше.

Den of Geek

"Гретель и Гензель" обновляет классическую сказку с впечатляющими результатами. Это великолепный фильм и редкая находка для студийного релиза.

Consequence of Sound

Фильм расскажет историю о зловещих приключениях брата и сестры в таинственном лесу, где они нашли дом старой ведьмы. Она дала им еду и кров, но не все так хорошо, как кажется с первого взгляда.

Режиссером картины выступил Оз Перкинс. В главных ролях: София Лиллис, Сэмми Лики, Элис Крайдж, Джессика Де Га.

"Гретель и Гензель" уже в кинотеатрах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: