Doom Eternal: о чем говорит интерьер личных апартаментов Палача

Насколько хорошо вы знаете Палача? Для кого-то он спаситель человечества, для других молчаливый герой, для третьих — олицетворение жестокости и насилия. Мускулистый комок ярости, который не жалеет для демонов ни топлива бензопилы, ни патронов. Оказывается, в паузах между истреблением исчадий Ада, Палач не прочь отвлечься в своем маленьком читальном уголке, наслаждаясь любимыми комиксами под приятную музыку. При изучении превью-версии Doom Eternal эта информация могла стать настоящим откровением. Тот самый уголок был обнаружен в каюте на борту "Крепости Рока" — командной станции, куда главный герой каждый раз попадает после завершения уровня. Давайте попробуем узнать больше о человеке, скрывающемся под прочной броней! А для этого достаточно взглянуть на то, чем окружил себя вояка.

Большая бочка с оружием

На входе в комнату Палача можно обнаружить большую деревянную бочку, набитую средневековым оружием. В этом есть смысл: Палач — человек, которому принадлежат несколько мечей. И он наверняка подписан на YouTube-каналы нескольких блогеров, выпускающих исчерпывающие 52-минутные видеоролики, посвященные различиям между длинным мечом и палашом.

Игровой PC

Несомненно, что Палач использует свой футуристический PC, чтобы получать информацию о том, откуда в следующий раз попытаются вторгнуться демоны Ада. Но обязательно взгляните на эту безумную систему из трех мониторов и мышь, которая явно предназначена для игр жанра FPS. Видите эту кучу закусок? Да ладно! Палач определенно геймер. Но что установлено на его PC? Наверное, плеер Winamp используется со скином музыкального альбома Lateralus от рок-группы Tool, есть клиент mIRC (он попросту отказывается использовать Discord), папка с картинками бензопил и единственная игра в Steam-библиотеке: копия Devil Daggers с модификациями, усложняющими игру. На рабочем столе установлены обои, на которых изображен идиллический американский городок. И это указывает на то, что в глубине души Палач сентиментален.

Настольные игрушки

Многие могли подумать, что Палач, безумно увлеченный уничтожением армии Ада, попросту лишен чувство юмора. Тяжело представить улыбку на лице такого человека. Однако посмотрите на его стол и всю комнату: здесь есть множество коллекционных игрушек, включая маленького меха. Это человек с чувством юмора; ценитель маленьких жизненных радостей; эстет. И если ты внутри мертв, то ничего подобного у тебя не будет. Представьте эту душераздирающую картину: Палач сидит за столом после тяжелого рабочего дня и тщательно расставляет маленькие игрушки, задумчиво изучает мирный городок на рабочем столе и мечтает об обычной жизни.

Крутые гитары

Да, черт возьми. Конечно на стенах комнаты Палача есть гитары: наверняка он сам их и делает! Кажется, та, что слева собрана из плоти им убитого демона. Сомнительно, что Палач сам играет, скорее ценит культуру — почему гитары и на стене. Но если он слушает музыку, то что ему по душе? Гарантирую, что он не раз хватал гитары со стены и бил по струнам под Rational Gaze от Meshuggah. Очевидно, что ему нравятся Slayer, Deicide, Pantera, Disturbed, Godflesh, а Rage Against the Machine — его тайная слабость. Также он мог бы добавить альбом Tool или, стоя перед зеркалом, напевать под песню Behind Blue Eyes от Limp Bizkit.

Уголок для чтения

Это невероятно. В какой-то момент Палач перетащил в угол комнаты кресло и установил книжный шкаф, создав личный уголок для чтения. Просто чудо. А что, его вполне можно представить в такой обстановке, читающим свежую книгу. Возможно, даже в домашнем халате. Полностью умиротворенного. Увы, расположенное здесь чтиво плохо передает его сущность. В основном тут фэнтезийные комиксы. Но, блин, вряд ли бы вы сами хотели читать "Войну и мир" после тяжелого дня, в течение которого при помощи бензопилы уничтожали злых демонов. 

Мастерская

Но не будем забывать, что Палач — практичный человек. Он уничтожает демонов с устрашающей эффективностью, а это — признак находчивого ума. Поэтому, наличие мастерской в личных апартаментах не лишено смысла. В ней он возится со своей броней — вероятно, чтобы сделать защиту еще более эффективной в бою. Вы не станете лучшим истребителем демонов во вселенной, если будете только читать комиксы и играть с коллекционными фигурками. Нужно прикладывать много усилий. Похоже, здесь также имеется огромная гантель, которую Палач использует для накачивания бицепсов. Впрочем, я полагаю, что свою мастерскую герой использует и как хобби. В настоящее время он занят Warhammer, но после того, как отправит демонов-захватчиков обратно в Ад, хотел бы поучаствовать в создании моделек Гандамов.

Олдскульный PC

Еще одно доказательство того, что Палач — склонный к ностальгии, сентиментальный человек. Рядом с его основным "железом" находится "игровой PC 90-х", жесткий диск которого скорее всего заполнен классикой: Quake, Blood, Hexen, Redneck Rampage и, наверняка, Carmageddon. Очевидно, там был бы и Doom, если бы сам Палач не относился к его вселенной. Можно было бы представить, что он получил бесплатную копию через портал или что-то еще, но это будет лишним. Большую часть своего времени он проводит за основным PC, но иногда разворачивается прямо в кресле, чтобы поиграть в какую-то старенькую вещь. Это напоминает ему, как было просто в былые времена. Есть в этом что-то утешительное. Чувак, почему в жизни все так сложно?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: