Вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу и делам с общественностью Пит Хайнс рассказал, что The Elder Scrolls Online приобрели более 15 миллионов пользователей. В июне прошлого года количество проданных копий составляло 13.5 миллионов, но их количество считается вместе с пользователями Xbox Game Pass.
More than 15 million people have bought ESO. It’s doing fine.
76 has had issues and that game needs to continue to improve, but that has nothing to do with what ZOS is doing on ESO, or id on DOOM Eternal, or whatever. Different studios, different games.— Pete Hines (@DCDeacon)
Он написал это в ответ комментатору, который считает, что игры компании больше никто не будет покупать после провала Fallout 76. Естественно, Хайнс не согласился с этим и привел в опровержение цифры продаж TESO. Тем не менее, он заявил, что Fallout 76 нужно развивать и исправлять ошибки.
17 января для The Elder Scrolls Online было анонсировано очередное расширение под названием "Греймур". Оно добавит в игру Западный Скайрим, новую историю и многое другое. The Elder Scrolls Online: Greymoor выйдет 18 мая на PC и Mac. 2 июня дополнение доберется до PS4 и Xbox One.
41 Комментарий
Да выпустите вы уже русский, на плойку, позазуста...)))
@vov4ik84, похоже на пс4 в тесо играет слишком мало людей в ру снг сегменте. На пк их значительно больше, там почти даром игру раздавали + был фанатский перевод + аддоны (моды).
@Grombrindal, Далеко не факт
@Grombrindal, тут дело не в этом. Самое затратное в переводе — создать его, а вот перенести на другую платформу уже легче намного
В целом там и в соло есть чего поделать. Может тоже вернусь, проверю как там мой вампирчик.
Да я в неё 300 часов только соло наиграл, и мне еще этих квестов делать не переделать.
Как Русский внедрят куплю еще месяц подписки, может наконец на домик накоплю.
@BoomRu, есть данные, когда обещают локализацию внедрить? Прямо с аддоном Греймур или отдельно?
@BoomRu, месяц подписки? Там разве еще нужна подписка? И как насчет дизайна квестов, типичные для ммо или поинтереснее? А то длц про скайрим заинтересовало, и подумываю поиграть
@Flame225, там пока только этот год озвучен, без конкретики.
@FerrisMacWheel, геймплейно квесты наверно везде одинаковые, разве что скажу что принести 100-500 чего нить нету, сюжетная обертка у квестов очень годная, сюжетки лучше Скайримовских
@Rydik, спс за ответ, звучит неплохо
@FerrisMacWheel, Дизайн квестов конечно не корейский. Главное что они по миру игры и раскрывают разные стороны истории. Где-то город осаждаешь (или наоборот, уже не помню), где то раскрываешь предательство королевской семьи, ну а где-то и волков убиваешь да цветочки носишь.
НЕ ПОКУПАЙ ПОДПИСКУ. Играть можно без неё, но как только ты её купишь, без неё больше не сможешь...
Подробнее почитай в интернете про плюшки.
@FerrisMacWheel, а какая разница когда, если его можно уже установить.
@M_R, Альдмерский доминион переведен на 50% где то, Эльсвейр до сих пор 43%. Там далеко не полный перевод.
@Grombrindal, так на ПК собираются выпускать официальный перевод, но про консоли тишина
@vov4ik84, так я же и говорю, на пк много людей русскоязычных играет, на консолях мало, видимо не выгодно запускать туда, есть какие-то технические сложности.
@Grombrindal, Пробовал играть на ПК с джостиком, PvE прекрасно играется.
Недавно начал играть, зацепило. После ВоВ, который в начале игры тебе не кидает все и сразу, в ТЕСО чувствуется переизбыток всего, к чему нужно привынуть:
1. Я любитель собирать все на свете ресурсы, мало ли что понадобится для моей профы. У меня половину банка забито травками, какими-то фласками, камнями для местной начерталки и камни для исследований портняги(как это вообще работает, я так и не понял, объясните, камни просто валяются мертвым грузом). Отсутствие ограничения на профы играют злую шутку с банком и инвентарем.
2. Квесты. ИХ ОЧЕНЬ МНОГО. Я шел по какому-то сюжету(2-3 квеста), потом меня послали в город, вышел с города - 13 квестов. Где сюжетные я уже не помню, прохожу сейчас те, что рядом. Стоит пойти в сторону ближайшего города - держи еще 2-3 цепочки квестов, которая пошлет тебя в соседнею локацию, а там ты забьешь все слоты квестов. По этому я не спешу куда-то далеко отходить от первого города)
3. Абилки. Тут даже ничего не надо говорить, сразу можно открывать гайд на класс и смотреть абилки и их морфы, чтобы понимать что в будущем вам понадобится.
4. Гильдия магов и бойцов, книги для них собирай, свои квесты делай, абилки качай, наверное там еще что-то есть, о чем я забыл или не знаю.
5. Шмот. Им засыпают как на последних аддонах в вове, избавляться не успеваешь.
В общем с RuESO пока играется хорошо, я 22лвл, зацепило знатно, советую на какой-то распродаже купить и попробовать. Спокойно играется в соло, можно на других даже внимание не обращать. Один минус - пинг 90-100
@SeeN, а сбрасывать очки вложенные в навыки нельзя?
@ManaBanana, можно и нужно) За деньги кажется было, если не поменяли.
@SeeN, если ты крафтер, то бери подписку, с ней у тебя будет бездонная сумка для материалов и в банке будет место
@SeeN, это вообще довольно хорошая сингл-ммо)) Единственное, что мне не понравилось (по сравнению с ГВ2) - в энд-гейме начинается уже изрядное количество задротства.
1. Если забит уже весь банк - можно заняться продажей. Поставить аддон, что бы знать рыночные цены, вступить на недельку в торговую гильдию, распродать самое ненужное/дорогое, заработать на ещё несколько расширений банка, выйти из гильдии (что бы деньги на еженедельные взносы не тратить) . Через пару месяцев, как банк снова переполнится - повторить.
3. В целом, для ленивого ПвЕ можно с гайдами и не заморачиваться. Запороть прокачку так, что бы иметь проблемы по квестам и сюжету, крайне сложно. А вот если есть цель на топовые рейды и ПвП - лучше пользоваться гайдами, да.
@ManaBanana, @hajbik, 1400 золотых за все, 300 или 400 за морфы.
@hajbik, подписку пока не готов покупать. Поиграю пару месяцев, если не надоест - буду думать о ней :)
@Lator, гайды я по большей степени смотрел на ютубе, чтобы понимать какие морфы у скилов и как примерно стоит качать персонажа, а то я растерялся сразу, прямо много всего. А по поводу торговой ги - спасибо, я даже не знал что такое есть :)
@SeeN, по квестам могу сказать, что они прекрасно в локации закрываются, выполняешь-проходишь квестовую историю, возвращаешься обратно, начинаешь новый. Обычно, пока по сюжетке квеста бежишь, больше не попадаются.
@ManaBanana, можно за каждый вход ( ежедневный или как то так ) есть свитки которые сброс талантов ( скиллов ) ну и характеристики. Бесплатно и без рег ))
Онлайн большой? Новичку реально догнать старичков по актуальному контенту? Или пропасть большая будет
@Mark_Anthony, актуальный контент весь,нет его устаревания как в вов, онлайн есть,танком и хилом пати будешь быстро находить.
@Mark_Anthony, Там дохрена уровней чемпиона. 810 было, это после 50 уровня тебе вкачивать еще 810)
Тебя не будут брать в тяжелые ветеранские данжи и триалы, пока ты не вкачаешься нормально. Там очень сильная разница в силе будет. Хотя бы 500+ нужно иметь
@hajbik, на 300 уровне берут в любой ветеранский данж,до этого можно ходить в нормал или собирать из таких же лоу лвл.
@yura1671, в любой точно не возьмут. В тяжелые DLC данжи - точно. Если они еще сильнее не понизили сложность..
@hajbik, в DLC данжи лучше с рандомами не ходить,а так свои от 300 чп нормально берут.
@hajbik, @yura1671, для шмота 160 хватит, а так ходил ДД персом с 300 во все ветеранские данжи с рандомами, с фиолетовым шмотом и более менее норм ротацией мой дпс перекрывал больше 80% рандомов.
@yura1671, от 300 чп? Слабо верится, я танком закрывала хардмоды всех длс данжей. На каком нибудь Пути Жертвоприношений вас босс на хм просто снесет и не заметит. Так что ложь и провокация. Даже ветеранка просто вам дастся крайне сложно.
@hajbik я полагаю что челик ходит на нормал сложность длс данжей с 300 чп. Или тупо врет
@Lunka_a_a, всё просто,я играю за хила.Остальные в пати 810,но мне можно 300+,ибо я хилю,а не лицом торгую перед боссом.
@yura1671, в хмах длс данжей работают все, и с 300 чп хил там будет всегда мертвый. Не знаю как на вет просто, я с хилами с 300 чп не ходила.
@Lunka_a_a, последние данжи из дополнений драконов у меня пройдены на вет,хм не хожу,с пугами хм это опасно.
Почитал коменты и понял, что с хайконтентом тут не знакомы, разработчики идут верной дорогой, дорогой молодых)
@damiensixsixsix, почему это с хай контентом тут не знакомы? В основном тут люди интересуются кто начинает или хочет начать. Им до хай контента еще ооочень долго.
Да блин уже какой год жду Русик на ps (
Поиграл в свое время где-то год. Не понравилось одно - дизайн скилов и доспехов. Хоть глаза выколи насколько все серо и невыразительно. Нет, наплечников из ВОВа конечно не нужно но все равно...
С этих миллионов долларов, которые они заработали, бросили бы пару на исправления багов. Тогда может быть и я купил ее в третий раз :)
В мае поглядим, что там будет с русским и со скидосами. А то было уже попадалово с покупкой дополнений, которые через полгода становились бесплатными (с некоторыми условиями, естественно).