NASA выбрало 9 названий для ровера миссии Mars 2020 из 28 тысяч возможных

В августе прошлого года NASA попросило детей и студентов придумать название роверу для миссии Mars 2020. За это время космическое агентство получило тысячи вариантов, но в итоге осталось всего девять.

Теперь NASA предлагает выбрать фаворита в открытом пользовательском голосовании.

Всего было 28 тысяч вариантов названий, на прошлой неделе NASA выбрало 155 лучших, теперь на финишной прямой осталось девять. Список финалистов с кратким описание, почему именно так должен называться ровер:

  • Courage (Смелость)

Ровер для миссии Mars 2020 должен называться так, потому что ему предстоит столкнуться с множеством проблем. Это будет олицетворение смелости (храбрости) поскольку ровер будет путешествовать по бесплодной, скалистой планете.

  • Clarity (Ясность)

Именно такое название должно быть у марсохода, который даст нам четкое представление об этой интригующей планете, находящейся в пределах нашей досягаемости.

  • Endurance (Выносливость)

"Эндюренс" — это корабль Эрнеста Шеклтона, великого лидера и одного из первых исследователей Антарктики. Роверу для Mars 2020 предстоит выполнять ту же научную, важную миссию, что и "Эндюренсу" Шеклтона в свое время.

  • Perseverance (Настойчивость)

Curiosity. Insight. Spirit. Opportunity. Если подумать, все эти названия олицетворяют качества, которыми обладают люди. Нам всегда любопытно, и мы ищем возможности. Но для того, чтобы исследовать Луну, Марс и не только, нам необходима настойчивость.

  • Tenacity (Упорство)

Я думаю, что это подходящее названиеи для марсохода, потому что оно означает, что ты никогда не сдашься. Ученые цепляются за любую возможность и не отпускают ее. Это часть их карьеры.

  • Vision (Видение)

Мы видели Марс на протяжении тысячи лет. Позже мы смотрели в телескоп на него и обнаружили множество деталей. И недавно мы отправили туда роверы, чтобы сфокусировать наш взгляд (видение) на Марсе.

  • Ingenuity (Изобретательность)

Изобретательность — это самое замечательное, на что способно человечество. Это название включает в себя творчество, открытия, развитое мышление и интеллект. Это те характеристики, которые определяют и способствуют к человеческому прогрессу.

  • Promise (Обещание)

Promise — это цель с определенными намерениями. Обязательство означает то, чего все ждут с нетерпением. Марсоход обещает сделать открытия о Марсе, найти жизнь и поможет астронавтам приземлиться на поверхность Красной планеты.

  • Fortitude (Сила духа)

Это название должно быть выбрано, потому что отражает смелость в поставленных задачах — трудности или несчастья. Это космическое путешествие бросит вызов нашей планете. Миссия Mars 2020 также показывает, что мы рискуем, а не просто праздно наблюдаем за нашей солнечной системой.

Проголосовать за понравившийся вариант можно здесь. По словам NASA, открытое голосование лишь покажет, какой вариант больше всего нравится пользователям. Вариант с наибольшим количеством голосов может быть не выбран космическим агентством, но учтен при выборе.

Итоговое решение будет объявлено в марте.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: