Rockstar ответила на обвинения в злоупотреблении налоговыми льготами

Вчера TaxWatch UK опубликовала отчет, в котором заметила, что Rockstar Games злоупотребляет налоговыми льготами Великобритании. Компания получила 37.6 миллиона фунтов стерлингов только в 2019 году. Налоговые льготы позволяют разработчикам игр запрашивать субсидии за высокую стоимость производства тайтлов, которые имеют культурные связи с Британией.

У Rockstar таких игр в последнее время не было.

TaxWatch UK сказала, что после такого стоит реформировать налоговые льготы для разработчиков Великобритании. Rockstar ответила на эти обвинения, указав, что развивает экономику страны.

Программа Великобритании по поддержке роста креативного сектора экономики является успешной. Программа непосредственно привела к тому, что Rockstar Games значительно увеличила инвестиции в Великобритании, создав более 1000 высококвалифицированных и долгосрочных рабочих мест в Лондоне, Линкольне, Йоркшире и Шотландии.

Эти инвестиции и успех британских видеоигр, поддерживаемые программой, не только вносят значительный вклад в экономику и налоговые поступления Великобритании, но и помогают укрепить позиции Великобритании на передовой создания видеоигр.

Тем не менее, со стороны это выглядит именно как использование лазеек для экономии средств.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: