СМИ: Компания, создавшая TikTok, собирается ворваться на рынок "хардкорных" игр

Компания ByteDance, подарившая миру сервис коротких видеороликов TikTok, всерьез займется разработкой игр. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Речь о "хардкорных" играх вроде Call of Duty: Mobile, Honour of Kings и азиатских бесплатных MMORPG. По слухам, ByteDance за последние несколько месяцев без лишнего шума скупала студии, приобретала эксклюзивные права на игры и нанимала людей. По информации Bloomberg, общий штат игрового подразделения ByteDance перевалил за тысячу.

Первые две игры должны выйти уже весной, в том числе за пределами Китая. Более того, ByteDance якобы нанимает продюсеров и менеджеров, готовых работать с инди-разработчиками и продвижением соответственно.

Одну из команд разработчиков возглавляет бывший ветеран Perfect World Entertainment. Кроме этого, ByteDance приобрела парочку китайский студий и переманила у Netease идеологов Revelation.

Bloomberg уточнил, что у ByteDance как минимум два проекта — MMO в сеттинге китайского фэнтези. Тем не менее, компания не собирается отказываться от разработки казукальных игр. Однако прибыль от хардкорных игр будет в основном идти с микротранзакций, а не со встроенной рекламы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: