Геймеры в форме: Как вы совмещаете игры и физические тренировки?

Образ прыщавого, худощавого и очкастого геймера — это устаревшее, ограниченное и ложное представление. Геймеры бывают большими и маленькими, привлекательными и не очень, сильными и слабыми, мужчинами и женщинами, интровертами и экстравертами, проще говоря — геймеры такие же разные, как и люди в целом. Они могут выглядеть, как статный Генри Кавилл, и как угловатый Ниндзя. Они могут искать в играх отдых от реальности, или использовать их в качестве основы своей карьеры. 

Даже на Shazoo мы каждый день общаемся с геймерами из самых неожиданных плоскостей жизни — от программистов, до музыкантов, социальных работников, бизнесменов и всех-всех. В том числе среди нашего сообщества достаточно много людей, которые внимательно следят за своим здоровьем, тренируются, правильно едят и даже участвуют в соревнованиях.

В связи с этим назрел любопытный вопрос — а как вы совмещаете гейминг и физические тренировки? Может быть вы делаете 5-минутные перерывы на отжимания и прыжки во время игровых сессий? Или вы проводите время в бассейне и зале пару раз в неделю? Используете ли вы видеоигры в качестве мотивации, чтобы следить за своим режимом? 

А может быть вы всегда хотели начать ходить в зал или на йогу, но никак не хватало времени/сил/повода?

К чему этот вопрос?

Дело в том, что вместе с вами мы хотим запустить рубрику о том, как быть не просто геймером, а здоровым и сбалансированным геймером, у которого хватает энергии, чтобы не только приходить с работы и заваливаться играть в "Колду" или "Дотан", но и на поддержания себя в хорошей форме. Данная рубрика будет включать все основные моменты — от выработки личного графика, до поиска внутренней мотивации.

Данная рубрика будет еженедельной и в ее рамках мы будем придумывать собственные варианты режимов тренировок, обсуждать диеты, подбирать то, что подходит персонально и просто общаться с теми, кто также заинтересован в прокачке не только уровня персонажа, но и самого себя. 

Оставляйте мнение в голосовании и комментариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: