Бывшая сотрудница Microsoft стала старшим вице-президентом PlayStation

Вероника Роджерс стала старшим вице-президентом PlayStation по деловым операциям. Ранее она почти 20 лет работала на благо Dell и Microsoft, занимаясь расширением бизнеса, стратегическим планированием и продажами.

Бренд PlayStation — один из самых востребованных в мире. Я очень рада присоединиться к компании, у которой активное сообщество игроков, легендарная история и удивительная команда лидеров. Мой опыт руководства глобальными продажами поможет улучшить бизнес PlayStation и дать наилучший игровой опыт поклонникам по всему миру.

В PlayStation Вероника будет заведовать не только физическими и цифровыми продажами, но и подписочными сервисами вроде PS Plus и PS Now. Отчитываться она будет напрямую президенту компании Джиму Райану.

Позиция, которую заняла Вероника в компании, новая. Ее появление связано с глобальной реорганизацией перед стартом нового поколения.

В конце прошлого года к PlayStation присоединились бывший старший вице-президент Capcom USA Кристиан Свенссон и бывший вице-президент Double Fine Грэг Райс. Первый займется стратегией компании, а второй — партнерством с инди-разработчиками, но оба будут работать в рамках глобального направления.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: