Начало боя с кикиморой, история Ренфри и юная Трисс — что вырезали из "Ведьмака"

Портал Redanian Intelligence опубликовал материалы и сцены, которые были вырезаны из первого сезона сериала "Ведьмак" от Netflix. Что-то не попало в шоу, потому что не устроило сценаристку и шоураннера Лорен Хиссрич, некоторые вещи изменились после перестановки в съемочной группе.

Резня в Блавикене и битва с кикиморой

Изначально роль Ренфри должны была сыграть Милли Брейди, но актриса отказалась из-за конфликта расписаний с другими проектами. Позже ее заменила Эмма Эпплтон, сцены с Ренфри пришлось переснять. Помимо актрисы заменили постановщика боев — им стал Вольфганг Штегеман.

Кадры от Redanian Intelligence демонстрируют более людную обстановку, чем вышло в итоге. Возможно, создатели хотели сделать данный эпизод ближе к книге, в которой люди Ренфри угрожали убить мирных жителей, чтобы вышел Стрегобор.

В данной сцене поменялась и актриса в роли Марильки. На смену Мии Маккены пришла Ребекка Бенсон. Также в сравнении с финальной версией можно заметить осла вместо Плотвы. Изначально голову кикиморы вез на себе осел, как в книге.

В битве с кикиморой вырезали начало боя, когда Геральт еще готовился к схватке. Эти сцены можно заметить в трейлере сериала, но по каким-то причинам в финальную версию шоу они не вошли.

Юность Ренфри и Трисс

В сериале должны были рассказать про юность Ренфри, однако остались лишь рассказы Стрегобора и самой Ренфри. Согласно Redanian Intelligence, такие сцены снимались, но отснятый материал не понравился Лорен Хиссрич, поэтому от него было решено отказаться.

На фанатском видео можно увидеть часть этих сцен.

С юной Трисс все трагичнее. Маленькую волшебницу должна была сыграть Майя-Лесия Нейлор, которая совершила самоубийство в процессе съемок из-за своих родителей. Ее должны были показать вместе с Йеннифер в третьем эпизоде. Netflix даже планировал добавить надпись "в память Майи-Лесии Нэйлор".

В итоге сцена не попала в финальную версию "Ведьмака" ни в каком виде.

Redanian Intelligence также отметило, что в сериал не попали некоторые кадры, которые Netflix публиковал до премьеры. К ним относятся кадры в трактире и кадры верхом на Плотве.

Первый сезон "Ведьмака" вышел на Netflix 20 декабря. Съемки второго сезона должны начаться в начале следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: