Netflix назвал самые популярные фильмы и сериалы года в разных странах

Netflix продолжает подводить итоги уходящего года. Следом за лучшими моментами 2019 года сервис назвал самые популярные фильмы и сериалы в разных странах.

В США самым популярным релизом Netflix в этом году стала комедия "Загадочное убийство" с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон. На втором месте расположился третий сезон "Очень странных дел", а третье место досталось фильму "Шестеро вне закона" с Райаном Рейнольдсом.

В списке самых популярных сериалов этого года первую строчку занял третий сезон "Очень странных дел", на втором месте "Ведьмак", на третьем — "Академия Амбрелла". В топе самых популярных фильмов на первой позиции снова "Загадочное убийство", следом идут "Шестеро вне закона" и "Суперсемейка 2".

В других странах ситуация похожая. Первые места так или иначе делят "Очень странные дела", "Ведьмак", "Загадочное убийство" и "Шестеро вне закона". В Японии, однако, первые два места в топе лучших релизов 2019 года заняли "Голый режиссер" и "Дом с террасой: Токио 2019–2020".

Япония также отметилась и топом аниме, которого не получила ни одна другая страна. На первом месте "Ультрамен", за ним идет "Евангелион", а замыкает тройку лидеров — One-Punch Man. На пятой строчке расположилось аниме "Атака титанов".

Журналисты портала Gizmodo отметили, что топы Netflix вышли странными. На верхних строчках находятся фильмы, получившие неоднозначные оценки. Например "Загадочное убийство" с оценкой 38 на Metacritic или "Шестеро вне закона" с процентом свежести 37 на Rotten Tomatoes.

По информации Gizmodo, некоторые позиции попали в топ на основе прогнозов. Кроме того, популярность того или иного проекта определяли следующим образом:

  • если пользователь тратил две и больше минут на просмотр фильма или сериала Netflix в течение первых 28 дней со дня премьеры, то в этом случае сервис считал, что проект достоин упоминания в топе.

Согласно Variety, Netflix характеризует данные топы, как способ "помочь пользователям найти что-нибудь отличное для просмотра в это время года".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: