Разбираемся с будущим "Звездных войн" после "Скайуокер. Восход"

"Звездные войны: Скайуокер. Восход" ознаменовал конец эпохи, став кульминацией саги о Скайуокерах и прощанием с персонажами, которых мы успели полюбить за последние 40 лет.

Но это не конец, о чем прекрасно понимают фанаты вселенной. У нас есть спин-оффы "Изгой-один" и "Хан Соло", шоу "Мандалорец" и масштабные планы на будущее. Несмотря на заявления генерального директора Disney Боба Айгера о том, что Lucasfilm сделает перерыв после завершения саги о Скайуокерах, на самом деле есть множество фильмов и сериалов, ожидающих своего часа. Фильм от шоураннеров "Игры престолов", Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса уже отменили, но есть несколько солидных проектов, находящихся в разработке. Далеко не все из них имеют дату выхода или что-то более конкретное, но ниже собрана вся доступная информация.

Следующие "Звездные войны"

Сага о Скайуокерах осталась позади, но есть планы в отношении следующего цикла "Звездных войн". Согласно новому отчету The Hollywood Reporter, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уже готовит фильм, который должен появиться в 2022 году, при этом его режиссер будет объявлен в январе.

Что это может быть, пока не ясно.

Фильм "Звездные войны" от Кевина Файги

Сообщается, что глава Marvel Studios вместе с Кэтлин Кеннеди работает над созданием нового фильма о "Звездных войнах", собираясь перейти в "новую эру повествования Star Wars". Пока нет пдробностей о сюжете, деталях персонажей или сроках, но один из источников Hollywood Reporter заявил:

Файги предложил большому актеру сыграть определенную роль в том случае, если он действительно займется фильмом.

Трилогия "Звездных войн" Райана Джонсона

Данный анонс появился в преддверии (то есть — до разногласий) "Последнего джедая". В нем Lucasfilm заключила повторное соглашение с Райаном Джонсоном, который якобы должен заняться совершенно новой трилогией во вселенной "Звездных войн". В ней будут новые персонажи и, возможно, ее события будут развиваться в совершенно другой эпохе. И никаких Скайуокеров.

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила:

Нам всем понравилось работать с Райаном над "Последними джедаями". Он — творческая сила. Наблюдать за его мастерством от начала и до конца съемок "Последних джедаев" — один из самых ярких моментов моей карьеры. Получив в руки чистый холст для новой трилогии, Райан сможет сотворить удивительные вещи.

Производство трилогии не было запущено, но Джонсон уже строит планы. Наверняка сначала выйдет какой-то другой фильм по вселенной. Когда Джонсон вернется к "Звездным войнам", говорить рано. Возможно, в 2024 году мы увидим первый фильм его трилогии.

Второй сезон "Мандалорца"

Продвигая фильм "Король лев" (2019), шоураннер Джон Фавро за несколько месяцев до запуска Disney+ сказал, что уже начал работу над вторым сезоном "Манцалорца". Он официально подтвердил второй сезон в ноябре, опубликовав в Instagram фотографию шлема Мандалорца с надписью "Всем привет из второго сезона #TheMandalorian". Учитывая что первый сезон завершится лишь на этой неделе, говорить о сюжете новых эпизодов нет никакого смысла.

Дата премьеры второго сезона не подтверждена, Disney также официально не сообщала про новые эпизоды, но очень хочется верить, что малыш Йода вернется.

Приквел "Изгой один"

Диего Луна вновь исполнит роль Кассиана Андора, которого в конце оригинального спин-оффа "Изгой-один" ждет неминуемая гибель на пляжах Скарифа. В своем заявлении мексиканский актер сказал:

Возвращение во вселенную "Звездных войн" — это особенное событие для меня. Так много ярких воспоминаний о совместной, замечательно проделанной работе, а также о дружеских отношениях, установившихся на протяжении всего путешествия. Впереди нас ждет фантастическое приключение, и новый формат предоставит возможность еще глубже изучить этого персонажа.

Съемки начнутся в 2020 году, а Алан Тьюдик вернется к образу дроида K-2SO. У сериала еще нет названия, но на D23 актер выдвинул предположение:

Полагаю, что "K-2Fast, K-2Furious: История Кассиана Андора".

Сериал про Оби-Вана Кеноби

Слухи о фильме про Оби-Вана Кеноби ходили еще с тех пор, как появилась первая концепция оригинальных "Звездных войн", но на текущий момент, судя по всему, никаких разработок не ведется. Вместо этого в августе 2019 года Кэтлин Кэннеди подтвердила, что Юэн Макгрегор вернется во вселенную Star Wars в роли Оби-Ван Кеноби в сериале для Disney+.

Согласно ранним заявлениям, события шоу развернутся спустя восемь лет после "Мести ситхов". Режиссером всех эпизодов станет Дебора Чоу, отснявшая две серии "Мандалорца". Сценарий напишет Хуссейн Амини ("Драйв"), а съемки начнутся в 2020 году.

До сих пор не объявлены ни дата релиза, ни название, ни какая-либо дополнительная информация о кастинге актеров. Но Юэн Макгрегор уже немного дразнит фанатов, а голос Оби-Вана был в "Скайуокер. Восход".

Новый сезон "Войны клонов" 

В феврале 2020 года в сервисе Disney+ выйдет финальный сезон популярного мультсериала "Войны клонов". О его возвращении объявили на выставке Comic Con 2018 в Сан-Диего во время представления, посвященного десятилетию шоу. Шоураннер Дейв Филони, который часами трудился над "Мандалорцем", вернется в режиссерское кресло. Ожидается, что события сезона будут сосредоточены на осаде Мандалора.

Несмотря на то, что ранее Star Wars: The Clone Wars транслировались в Cartoon Network, в настоящий момент все шесть сезонов доступны в Disney+.

Звездные войны: Испытание храма Джедаев

Представьте, как "Легенды затерянного храма" от Nickelodeon встречаются с вселенной Star Wars, и вы получите созданное для детей игровое шоу, которое появится в Disney+ в 2020 году. Ахмед Бест, озвучивший Джа-Джа Бинкса, сыграет роль падавана, стремящегося стать новым джедаем.

Микки Капоферри, старший директор Lucasfilm по онлайн-контенту, заявил в пресс-релизе:

Безусловно, в большей степени это детское игровое шоу. Различные испытания проверят связь падавана с Силой в трех разных местах — на лесной планете, борту звездного крейсера и в храме джедаев. Дети и зрители будут погружены в веселое, юмористическое и захватывающее соревнование.

Итого

Можно не сомневаться, что у LucasFilm и Disney есть большие планы на вселенную "Звездных войн", которая после закрытия саги о Скайуокерах откроет новую главу в своей истории. Пришло время новых героев, новых приключений и новых уголков далекой Галактики.

Чего вы ждете от "Звездных войн" в будущем?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: