Джей Джей Абрамс: Я закончил с "Звёздными войнами"

Режиссер "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" (Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker) Джей Джей Абрамс не планирует возвращаться к работе над фильмами по вселенной. Об этом он заявил репортеру Variety на премьере картины.

Корреспондент поинтересовался у Абрамса, грустно ли ему находиться на премьере, на что режиссер ответил утвердительно.

Да, это так. Забавно, я думаю, что мне сейчас нужно присутствовать в данном моменте, так как он закончится в мгновении ока. Команда и каст фильма были самыми удивительны из всех, кого я знаю, поэтому я чувствую, что мне очень повезло, что я вернулся. И мне грустно от того, что я больше не буду с ними работать.

Когда репортер уточнил у Абрамса, действительно ли режиссер не собирается ли он в будущем вернуться к постановке фильмов по "Звездным войнам", он ответил, что в этот раз он точно уверен в этом.

Да, думаю я закончил. Может быть однажды я вернусь. Хотя нет, я закончил. На этот раз я уверен. Я чувствую это. Я чувствую, что это конец.

Ранее Абрамс заявлял, что президент LucasFilm Кэтлин Кеннеди связалась с ним по поводу девятого эпизода, он хотел отказаться, но изменил своё решение из-за жены.

Премьера "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" состоялась 19 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: