Фанаты создают PC-версию LittleBigPlanet

Очаровательный стиль и креативный геймплей LittleBigPlanet долгие годы доступен эксклюзивно только на консолях PlayStation, однако в будущем это может измениться. Группа поклонников занимается разработкой PC-версии LittleBigPlanet и она уже выглядит прилично.

Игра называется LittleBigPlanet Restitched и пока на ранних стадиях разработки, ее занимается команда энтузиастов Trixel Creative. Недавно они представили небольшой трейлер, демонстрирующий альфа-версию. Ролик включает как знакомого персонажа, так и классические элементы уровнестроения. 

Trixel Creative использует официальную документацию логики и дизайна LBP, чтобы максимально точно воссоздать игру для PC. Однако помимо стандартного контента, разработчики намерены добавить больше материалов, костюмов, стикеров, объектов и музыку от сообщества.

Владеющая правами на LittleBigPlanet студия Sumo Digital дала добро на разработку проекта при условии, что он не будет использоваться для получения прибыли. Однако финальное слово будет за Sony. В худшем случае компания потребует отказаться от изображений и персонажей LBP. В этой ситуации команда может изменить общий вид, создавая игру, "вдохновленную LBP".

Даты релиза LittleBigPlanet Restitched нет, но за процессом можно следить на официальном сайте Trixel Creative.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: