Wizards of the Coast: В разработке находится несколько игр по Dungeons & Dragons

За последние полгода состоялось два крупных анонса игр по вселенной Dungeons & Dragons — в июне Larian Studios выпустила дебютный тизер Baldur's Gate III, а во время церемонии The Game Awards 2019 был анонсирован кооперативный экшен Dark Alliance. По словам президента Wizards of the Coast Криса Кокса, в разработке находится "около семи-восьми" игр по франшизе.

Кокс отметил, что компания хочет, чтобы у каждой игры была своя точка зрения на вселенную, несмотря на ограничения, которые возникают при переносе настольной игры в видеоигру.

Мы хотим, чтобы у каждой игры была своя точка зрения, и каждая была сконцентрирована на паре вещей, не больше. Никто не хочет, чтобы все игры по франшизе пытались сделать одно и тоже одновременно.

Он также пояснил, что Wizards of the Coast не ограничивают разработчиков, и намекнул, что их проекты могут быть в различных жанрах.

Мы не ограничиваем людей. Работа команды D&D заключается в том, чтобы дать людям то, во что они хотят играть. Лучшие гейм-мастера обычно пытаются понять, как дать игрокам сделать то, что они бы хотели сделать. Мы хотим дать эту возможность, расширить нарративные возможности, развитие персонажей, расширить возможности в бою и при решении загадок, а также ощущений, которые могут испытать игроки. И мы будем делать это в различных жанрах... И в будущих играх мы будем исследовать различные области, от стратегий и сражений на уровне армий до глубокого отображения персонажей.

В конце октября Wizards of the Coast приобрела студию Tuque Games, которая занимается разработкой Dark Alliance. У кого находятся другие тайтлы по известной франшизе, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: