Похоже, Bluepoint все-таки делает ремейк Demon's Souls для PS5

В сети уже давно гуляют различные слухи, касающиеся нового тайтла от студии Bluepoint. Многие считают, что разработчики занимаются ремейком Demon's Souls для PlayStation 5, и сегодня появились новые сведения, которые только сильнее подливают масла в огонь.

Сначала в публичном голосовании на ResetEra известные игровые журналисты Джейсон Шрайер (Kotaku) и Имран Кхан (GameInformer) отдали свой голос именно за Demon Souls, а они вряд ли бы стали тыкать наугад. Особенно Шрайер.

Затем в интервью Segment Next президент Bluepoint Марко Траш заявил, что текущий проект студии будет для нее самым выдающимся достижением, которым команда очень гордится.

Shadow of the Colossus для PS3 и PS4 пока наш личный фаворит, но у нас нет никаких сомнений, что наш текущий проект станет достижением, которым мы гордимся больше всего.

Наш движок Bluepoint Engine использовался уже много лет, он отлажен, чтобы круто и эффективно переделывать и переосмысливать старые игры.

Звучит достаточно размыто, но и это еще не все. На День Благодарения студия написала очень занятный твит, некоторые строчки которого, особенно rekindle flames, beast freed from jest и temptation we shun явно отсылают к Demon's Souls.

Скорее всего, анонс ремейка Demon Souls состоится не раньше официальной презентации PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: