У разработчиков Cyberpunk 2077 не будет новых игр на старте нового поколения консолей

Во время совещания с инвесторами руководство CD Projekt рассказало, что компания не планирует выпускать что-то новое на старте продаж PS5 и Project Scarlett. Cтудия готова к релизу новых консолей от Sony и Microsoft, но не хочет торопиться.

Конечно, у нас есть информация о том, что ждёт нас в ближайшее время и что случится с PlayStation и Xbox. Мы пристально за этим наблюдаем, и можем предположить, что когда-нибудь что-нибудь сделаем для следующего поколения.

Однако мы не можем с уверенностью сказать, что это будет и когда. Точно предположить можно лишь то, что мы не собираемся выпускать ничего на запуске продаж этих консолей.

CD Projekt также отметила, что готова к серьезным технологическим скачкам, которые ожидаются с приходом нового поколения консолей. Компания уже выпускает одни из самых красивых игр на PC, поэтому приход PS5 и Project Scarlett ничего не поменяет.

Следующей новинкой от CD Projekt RED будет Cyberpunk 2077. Ролевой экшен выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PS4 и Xbox One. Возможно, позже разработчики выпустят версии для консолей нового поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: