Grounded — один самых из самых скромных текущих проектов Obsidian, гейм-директор Alpha Protocol работает над новой игрой

Во время интервью Eurogamer со-основатель Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт провел небольшой тур по студии. Выяснилось, что недавно анонсированная Grounded — лишь один из самых скромных проектов на данный момент.

Obsidian поделена на несколько офисов, многие из них очень большие. В студии всего 185 сотрудников, и скоро их количество превысит 200. Тем не менее, коллектив Grounded расположился в небольшом помещении, которое по размерам сравнимо со среднестатистической гостиной. Раньше там находится PR-отдел. Видимо, изменения спровоцировала сделка с Microsoft — журналист Euromager заметил массу коробок с новыми мониторами, компьютерами и прочим.

Уркхарт не стал раскрывать точное количество проектов Obsidian на данный момент, но уточнил, что гейм-директор Alpha Protocol Крис Паркер работает над новой игрой.

Разумеется, разработчики не собираются забывать The Outer Worlds — права на франшизу принадлежат Obsidian, и, соответственно, Microsoft. Возможно, игра получит DLC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: