XO19: подробности стримингового сервиса Project xCloud

Во время прошедшей Inside Xbox компания Microsoft рассказала о расширении облачного стримингового сервиса Project xCloud, который сейчас находится в Preview-тестировании. Сервис доступен пока всего в трех странах: Великобритании, США и Южной Корее, а в нем было три игры: Gears 5, Sea of Thieves и Killer Instinct.

Сегодня компания добавила еще 50, что значительно больше, чем на старте Google Stadia.

В сервисе доступны: Crackdown 3, Forza Horizon 4, Madden NFL 20, WWE 2K20, Hitman, Just Cause 4, Devil May Cry 5, Ace Combat 7: Skies Unknown, World War Z, Tekken 7 и множество других игр. Сейчас сервис доступен совершенно бесплатно на Android, позже он появится на iOS, но доступ можно получить только по приглашению от Microsoft, если зарегистрироваться на официальном сайте.

Microsoft также объявила, что в 2020 году она выведет проект xCloud Preview на другие рынки, включая Канаду, Индию, Японию и Западную Европу. Сервис появится на Windows 10, а также будет поддерживать другие контроллеры, включая DualShock 4.

Неизвестно, как компания будет монетизировать технологию. В 2020 она планирует, что игроки смогут запускать игры подписки Xbox Game Pass в облаке. Возможно, xCloud станет частью подписки, и таким образом Microsoft сможет существенно расширить аудиторию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: