Гайд Death Stranding — как противостоять МУЛам

При обнаружении первого лагеря МУЛов в Death Stranding рекомендуем вам вступить с ними в сражение, чтобы понять, как они действуют в бою. Это действительно хитрые противники, метающие электрические копья прямо к вашим ногами. И все для того, чтобы обездвижить Сэма и отобрать у него груз. На самом деле МУЛы не хотят убивать вас. Они хотят обезвредить героя только для того, чтобы отобрать переносимые посылки. Во время боя с МУЛами нужно следить за шкалой сознания (желтого цвета). Если она заполнится, вы потеряете сознание. Ниже мы собрали всю полезную информацию об этих сектантах.

В качестве альтернативы рекомендуем вам скрытый подход. Если вы поднимете тревогу, то к месту срабатывания сигнализации может слететься толпа МУЛов, и со всеми придется сражаться одновременно. Используйте кнопку приседания, подкрадитесь к врагам и используйте доступное вооружение, чтобы временно их обезвредить. Повторите действия с достаточным количеством МУЛов, чтобы захватить лагерь. Если ситуация осложняется, вы всегда можете воспользоваться гематическими гранатами.

Как сбежать от МУЛов

Вам нужно передвигаться по прямой линии, затем резко менять направление движения, пытаясь запутать противников. Это отличный способ избежать ударов электрическими палками. Прыгайте или уклоняйтесь, тем более игра будет замедляться каждый раз, когда МУЛы приблизятся к Сэму. В некоторых случаях можно даже взломать почтовый ящик, чтобы быстро завершить миссию.

Как сражаться с МУЛами

Можно использовать различное оружие, которое разблокируется по ходу игры, но есть еще одна забавная тактика. Возьмите в руки какой-то тяжелый груз и ударьте им по МУЛу. Выхватите его груз и им ударьте другого противника. И так далее по цепочке. Если правильно подобрать время, то вы сможете уничтожить целый лагерь сектантов менее чем за минуту.

Больше статей на Shazoo
Тэги: