"Мстители: Финал" назван Фильмом Года по версии People's Choice Awards

В этом году Disney особенно активно пытается продвигать свои фильмы на премию Оскар, запустив серию промо-кампаний. Пока Академия решает, заслуживают ли картины Disney участвовать в ключевых категориях, "Мстители: Финал" получил звание "Фильм Года" по версии People's Choice Awards. 

В общей сложности фильм Marvel Studios был номинирован в семи категориях, в том числе "Киноактриса года" и "Экшен-звезда года". People's Choice Awards — премия, которая присуждается по итогам зрительского голосования, а не ответственного жюри.

В победителях по другим категориям есть "Загадочное убийство" с Адамом Сэндлером, "Очень странные дела", "Теория большого взрыва" и "Аладдин", как лучшее семейное кино. Персональные награды получили Зендая (за шикарную роль в "Эйфории" и сиквел "Человека-паука"), Милли Бобби Браун, Том Холланд и Роберт Дауни-младший. 

С другими победителями можно познакомиться здесь.

Наиболее важные церемонии пройдут лишь в 2020 году: 26 января церемония наград гильдии сценаристов и Оскар — 9 февраля. Disney продвигает "Финал" сразу в 14 различных категориях. Учитывая, что в прошлом году "Черная пантера" взяла сразу три Оскара, шансы на пару статуэток у фильма точно есть. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: