Игроки Elite: Dangerous обнаружили древний корабль с людьми на борту

Пользователи обнаружили в Elite: Dangerous интересный квест, который приводит к древнему космическому кораблю, ранее перевозившему целые поколения людей через обширные участки космоса на сверхсветовой скорости.

Все началось с обычного внутриигрового оповещения от корпорации Rockforth, которая сообщила о странном запросе из системы Упаниклис. Стример Malic_VR решил проследить, откуда идет сигнал и обнаружил колоссальное судно Голконда.

Игроки Elite: Dangerous и ранее находили подобные судна, но на них никогда не было выживших.

Malic_VR обнаружил несколько аудиозаписей от живущих на корабле персонажей. В них сказано, что положение у жителей очень тяжелое: на борту бедствует чума, а припасов практически не осталось. На одной из записей член экипажа Эриг Грей говорит о корабле, его истории и эмоциях от прибывания в космосе.

Мы больше, чем просто колония. Мы семья. Когда перед нами стоит задача, мы решаем ее вместе. Когда достигаем успеха, празднуем вместе. Наши предки были на этом корабле много веков назад, они отказались от первоначального пункта назначения ради того, что открыли и достигли здесь. Они не хотели покидать Голконду. 

Таким корабли создавались ради колонистов, их здоровья и счастья. Здесь они могли любить.

Скорее всего, история вряд ли будет развиваться, но уже сейчас можно смело заявить, что такая находка очень сильно удивила даже завсегдатаев космоса Elite: Dangerous.  

Ранее стало известно, что новое обновление для Elite: Dangerous, добавляющее в игру авианосцы, было перенесено на второй квартал 2020 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: