Визуально "Ведьмак" от Netflix будет больше похож на хоррор

Руководитель по визуальным эффектам сериала "Ведьмак" Джулиан Парри рассказал, что шоу будет больше напоминать хоррор, чем классическое фэнтези. На это также намекали тизеры и полноценный трейлер.

Я определённо считаю, что сериал больше склоняется к хоррору. Мы совершенно точно отходим от фэнтези. Я могу честно сказать, что наша работа не является фэнтези в классическом смысле. В смысле это всё ещё фэнтези, но в формате приземлённого хоррора.

Например, стрыга — одно из ужаснейших созданий. Оно выглядит крайне отталкивающе!

Судя по словам Парри, подобное направление связано с небольшим масштабом сериала. Не стоит ждать на экране эпических сражений с десятками тысяч солдат. Акцент будет больше сделан на битвы с несколькими монстрами. 

У нас есть армии Нильфгаарда, которых не может быть, потому что их насчитывается более 10 000 человек. То же самое с темерцами и цинтрийцами. Армии физически не могут существовать здесь, на съёмочной площадке.

Премьера "Ведьмака" 20 декабря. Первый сезон раскроет предысторию Йеннифер и некоторые другие детали. Это будет экранизацией дебютной части книжного цикла Сапковского — "Последнее желание". Уже известны названия шести эпизодов из восьми.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: