Считаем деньги AMD: Рекорд максимальной выручки с 2005 года

AMD опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2019 года. Для компании данный отчетный период был важен, так как за это время в продажу поступило сразу три продукта AMD на базе 7-нм техпроцесса.

Совокупная выручка за третий квартал составила $1.8 миллиардов — это максимальное значение с 2005 года. Годом ранее компания заработала $1.6 миллиардов. AMD понимает, что благодарить за это нужно линейку процессоров Ryzen, которые продолжают набирать популярность.

Это первый полный квартальный отчет с момента продаж 7-нм продуктов: Ryzen, Radeon и EPYC. Они привели к самому большому росту квартальной выручки с 2005 года и самой высокой квартальной валовой прибыли с 2012 года.

Что касается графических решений семейства Radeon RX 5700, объемы поставок продолжают увеличиваться из-за растущего спроса. Однако AMD не стала вдаваться в подробности.

По словам AMD, наибольшим спросом пользуются дорогие модели Ryzen 7 и Ryzen 9. В целом, выручка от клиентских процессоров растет уже восьмой квартал подряд.  Рост также касается и мобильного сегмента, в котором ноутбуков на базе процессоров AMD стало в полтора раза больше.

В четвертом квартале AMD рассчитывает увеличить выручку до $2.1 миллиардов. В этом компании должны помочь продажи процессоров Ryzen, EPYC и графических решений с архитектурой RDNA, включая видеокарты серии RX 5500.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: