Селфи-спутник Samsung свалился на американскую ферму

Селфи-спутник, который Samsung использовала для продвижения своего смартфона Galaxy S10, рухнул на частную ферму в графстве Грейшет, штат Мичиган. Пользователи отправляли свои селфи на смартфон, находящий в стратосфере, который добавлял на фото космический фон.

Эти селфи демонстрировались на специальном сайте.

Жительница фермы Нэнси Мамби-Уэлк рассказала газете MLive, что она вместе с мужем собиралась пойти поухаживать за лошадьми, как вдруг услышали громкий звук. Пара вышла на улицу и увидела лежащий на земле спутник, который зацепился парашютом за дерево. Они осмотрели находку и заметили наименования Samsung и Raven Industries — компании из Южной Дакоты, занимающейся производством аэростатов и сельскохозяйственных спутников.

Samsung уже отреагировала на произошедшее, заявив, что спутник планово возвращался на Землю, но из-за погодных условий посадка произошла в сельской местности. Samsung не сказала, предоставит ли она ферме Велке какую-либо поддержку в связи с причиненными неудобствами, но представитель компании заявил, что никаких травм или повреждений имуществу спутник не нанес.

Представители Raven Industries уже собрали все детали и обломки селфи-спутника.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: