Генеральный директор CCP: EVE Online говорит со мной во сне и желает мирового господства

EVE Online существует уже больше 16 лет. И не просто существует, а продолжает быть довольно актуальной и интересной игрой, пусть некоторые фанаты и называет недавний виток развития игры под названием "Эра Хаоса" противоречивым, генеральный директор CCP Хильмар Вейгар Петурссон говорит, что игра должна оставаться свежей и гибкой. По-крайней мере, сама игра так говорит ему во сне.

В интервью PC Gamer Петурссон рассказал подробнее о своих необычных сновидениях.

EVE — организм, ей не нравится то направление, в котором она движется. Игра потеряла свою выносливость и мобильность. Она чувствует себя устаревшей. EVE приходит ко мне во снах и говорит: "Хильмар, освободи псов войны".

Петурссон заявил, что таким же образом пришла идея "Эры Хаоса" для игры — через его сны.

Она пришла ко мне и сказала, что так больше продолжаться не может, у игры должна быть цель, нечто гораздо больше того, что было за все эти 16 лет.

Петурссон считает, что игра хочет захватить всех игроков по всему миру.

Я думаю, что ее миссия — мировое господство. На каком-то этапе мы перестали понимать, что виртуальный мир во многом гораздо более значинмый, чем реальная жизнь. И EVE хочет закрепить это.

Странная история, не находите? Но у EVE Online есть все шансы покорить мир, все-таки, 16 лет на рынке. Это очень почтенный результат. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: