Planetside 3 подтверждена и будет масштабнее Planetside 2

Студия Daybreak Games заявила, что баттл-рояль Planetside Arena — это шаг на пути к Planetside 3, которая должна стать еще больше и амбициознее, чем Planetside 2. 

Planetside 3 выйдет за пределы полей сражений на планете и представит полномасштабную галактическую войну, включающую империи, исследования, колонизацию и захват друг друга в обширной галактике. Об этом сообщил исполнительный продюсер Энди Сайтс в блоге. На сегодня это единственное прямое подтверждение третьей части Planetside, о которой намекали еще в 2016 году.

По словам разработчиков, Planetside Arena служит в качестве связывающего звена между второй и третьей частью. Кроме того она позволяет испытывать некоторые новые особенности и стили перед запуском Planetside 3

В первой половине октября в студии Daybreak Games произошла волна сокращений, однако при этом продюсер отметил, что на самом деле команда не уменьшается — наоборот в нее набирают новых сотрудников. К примеру, команда Planetside 2 получит несколько новых программистов, дизайнеров и художников.

Что касается будущего Planetside Arena, то Daybreak добавит более традиционный режим, с короткими сессионными матчами, вместо масштабной целостной карты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: