Анонсирована портативная ретро-консоль Pocket для запуска игр Game Boy

Компания Analogue, выпустившая самые популярные ретро-консоли, основанные на NES, Super NES и Sega Genesis занялась новым проектом, который может стать хитом 2020 года. Компания анонсировала портативную ретро-консоль Pocket, которая выйдет в 2020 году за $200 и будет способна запускать игры Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance на 3.5-дюймовом дисплее с разрешением 1600x1440 пикселей. Кроме того девайс будет служить в качестве музыкального синтезатора и платформы для разработки игр.

Analogue Pocket не будет запускать игры через эмулятор, вместо этого консоль использует особый чип, симулирующий оригинальные игровые системы на уровне железа. Это позволяет избежать проблем, возникающих при использовании только софтверного решения, например искажение звука или графики. Более того, Pocket сможет использовать адапртеры для запуска игр с других портативных платформ, в том числе: Game Gear, Neo Geo Pocket и Atari Lynx.

Analogue Pocket будет не только симулировать железо консоли, но и улучшать выводимое изображение, что необходимо для дисплея с плотностью 615 пикселей на дюйм. Такой OLED-дисплей сделает консоль самой продвинутой из всех портативных игровых систем. Кроме того девайс оснащен стерео-динамиками, слотом для SD-карт, аккумулятором и оригинальным портом подключения от Game Boy. Также пользователи смогут перенастраивать кнопки при необходимости.

Девайс не оснащен HDMI-портом, но к нему выйдет док-станция, у которой есть порт, чтобы выводить изображение на любой экран. Также станция включает 2 USB и Bluetooth для контроллеров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: