Архитектор ретро-консоли Atari VCS покинул должность из-за задержки зарплаты

Архитектор Atari VCS Роб Уайатт ушел из компании. Он утверждает, что Atari должна деньги ему и его компании Tin Giant за шесть месяцев работы. В свое время Роб работал над оригинальной Xbox.

Уайатт и Tin Giant подписали контракт на проект в 2018 году, чтобы помочь в разработке ретро-консоли. В свое время руководитель проекта Майкл Арцт рассказал GamesIndustry.biz, что работа Tin Giant была завершена, но Роб остался в проекте.

Atari прокомментировала уход Уайатта:

Политика Atari заключается в том, чтобы не комментировать отдельные спорные вопросы, а только сказать, что проект Atari VCS всегда был командным, и его успех никогда не зависел и никогда не будет зависеть от какого-либо одного человека или партнера.

Мы по-прежнему уверены в нашей ретро-консоли, поскольку вся команда усердно работает, чтобы воплотить свое видение в соответствии с планом. Мы будем продолжать презентовать наш продукт партнерам и СМИ. Встречи запланированы на конец этой осени.

Atari опубликовала новую запись в блоге, не связанную с отставкой Уайатта, объявив, что система вступила в предпродажную подготовку перед ее запланированным запуском весной 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: