Шоураннер "Хранителей" готов к закрытию шоу после первого сезона

Создатель "Остаться в живых" и шоураннер "Хранителей" (Watchmen) Дэймон Линделоф готов к закрытию сериала, если зрители плохо примут первый сезон. Об этом сценарист рассказал в рамках New-York Comic-Con.

Мы хотим посмотреть на то, как вы примете сериал. Если шоу выйдет, и из дискуссий вокруг него станет понятно, что вы хотите ещё, мы рассмотрим возможность продолжения. Пока у нас готово девять эпизодов, которые рассказывают удивительную и в то же время законченную историю.

Линделоф отметил, что оригинальная история была написана с точки зрения реальности восьмидесятых. Шоураннер решил, что события сериала должны проходить в другом временном отрезке — в наше время. Также Линделоф подчеркнул, что шоу опирается на комиксы, поэтому он будет рад, если зрители после сериала пойдут читать работы Алана Мура.

В отличие от одноименного фильма и комикса, новый сериал не вращается вокруг героев — он посвящен обычным людям, которые вынуждены носить маски, чтобы защищать своих родных и близких от других людей в масках.

Премьера "Хранителей" намечена на 20 октября. В середине сентября HBO представила очередной трейлер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: