СМИ: PS5 и Xbox Scarlett будут включать камеры и упор на стримеров

Издание Gizmodo опубликовало объемный материал, в котором рассказало, как один из читателей присылал анонимные письма c изображениями и деталями консолей следующего поколения PS5 и Xbox Scarlett.

Издание не стало публиковать изображения и не смогло установить личность информатора, но подтвердило достоверность изображений. Он присылал изображения задолго до того, как они были обнаружены и на их основе создали 3D-модель. 

Информатор утверждает, что он работает  в студии, у которой есть доступ к дев-китам PS5 и Xbox Scarlett. Он говорит, что кодовое имя PS5 — Prospero. Оно основано на нынешнем прототипе, который был разослан нескольким студиям этим летом.

Лайвстриминг, по его данным, станет одним из ключевых направлений для Microsoft и Sony в новом поколении. Оба дев-кита включают камеры и обе консоли поддерживают стриминг. Самая впечатляющая — у Xbox Scarlett, она поддерживает 4K и двухкадровую задержку.

Камера Scarlett настолько хорошая, что Microsoft даже показывала демо в стиле Snapchat, меняя сцену для соответствия внутриигровому освещению. В то же время камеру PS5 описывают как старую технологию.

Трассировка лучей стала еще одним пунктом, который затронул информатор, однако большая часть того, что он сообщил, не попала в печать. Однако он сообщил, что каждая консоль имеет свой подход к трассировке, но обе используют железо AMD.

Еще одним важным достижением стал скачок вычислительной мощности. Он стал самым значительным между поколениями за всю историю.  

Учтите, что вся эта информация официально не подтверждена и может быть устаревшей, ложной или не совсем точной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: