Игровые новинки октября

Я хотел начать октябрьский игровой дайджест с какой-то глубокой мысли, а потом передумал. Мы с вами можем долго рассуждать о том, какие видеоигры нравятся, на какие стоит потратить время — все равно будет выбор. В следующие тридцать дней он как никогда обширный, так что налейте себе чашку чая, устраивайтесь поудобнее и давайте вместе пройдемся по огромному списку, который мы собрали для вас.

Поехали!

1 октября

Картинки по запросу Destiny 2: Shadowkeep

Destiny 2: Shadowkeep — в новом большом дополнении к одному из главных лутер-шутеров игроков ждет возвращение на Луну: новые задания, экзотическое оружие и повышенный уровень "света". Согласно сюжету Эрис Морн обнаружила на спутнике нечто ужасное, что сильно повлияет на всю вселенную игры.

Платформы: PC, Xbox One, PS4

2 октября

Картинки по запросу warsaw game

Warsaw — пошаговая тактическая ролевая игра расскажет о событиях Варшавского восстания 1944 года. Будем бороться за освобождение столицы Польши, позднее к этой битве смогут присоединиться консольные игроки. 

Платформы: PC

4 октября

Картинки по запросу Ghost Recon Breakpoint

Ghost Recon Breakpoint — одна из главных игр месяца. В роли бойцов элитного отряда отправимся на остров Ауроа в Тихом океане, где прячется гениальный изобретатель (аллюзия к Илону Маску?) Джейс Скелл. Главной целью будет сохранить его разработку — мощный искусственный интеллект от рук одиозного и озлобленного солдата Уокера (Джон Бернтал) и его отряда "Волки". Конфликт намечается нешуточный. 

Платформы: PC, Xbox One, PS4

Картинки по запросу ghostbusters the video game remastered

Ghostbusters: The Video Game — ремастер видеоигры 2005 года, основанной на кинодилогии Айвана Райтмана. Вместе с любимыми героями вернемся в большое приключение и снова победим опасных призраков, ну разве не круто?

Платформы: PC, Xbox One, PS4

8 октября 

Картинки по запросу Trine 4: The Nightmare Prince

Trine 4: The Nightmare Prince — возвращение в сказочный мир ждет нас. Взяв под управление одного из знакомых героев отправляемся в путешествие. Амадей, Понтий и Зоя должны найти принца и разрешить безвыходную ситуацию, прежде чем вселенную поглотят тени Принца Кошмаров.

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Картинки по запросу Yooka-Laylee and the Impossible Lair

Yooka-Laylee and the Impossible Lair — спин-офф оригинальной серии, на который разработчики решили взглянуть "с другой стороны". В отличие от оригинала, здесь камера будет попеременно переключаться на вид сбоку и сверху.

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Релизный трейлер Call of Cthulhu

Call of Cthulhu — хоррор-адвенчура, вдохновленная произведениями Лавкрафта, выйдет на гибридной консоли Nintendo.

Платформы: Nintendo Switch

9 октября

Картинки по запросу Concrete Genie

Concrete Genie — красочное приключение, в которое смогут отправиться обладатели консоли PS4 или шлема PS VR. По сюжету, мальчик по имени Эш обладает способностью создавать живые рисунки и существ, называемых джиннами, на стенах городка Денска. Некогда процветающая рыбацкая деревня была осквернена тьмой, и именно главному герою предстоит вернуть родному месту краски жизни.

Платформы: PS4

10 октября

Картинки по запросу Deliver Us The Moon

Deliver Us The Moon — научно-фантастический триллер о спасении Земли. В роли последнего астронавта нам предстоит выяснить, почему была потеряна связь с планетой и открыть несколько темных секретов.

Платформы: PC

11 октября

Картинки по запросу Frostpunk

Frostpunk — релиз консольной версии стратегии, где мир погрузился в оковы вечной зимы, а мы в роли градостроителя должны создавать и развивать последний город. Экономические и политические вопросы сулят нелегкий выбор, от которого зависит судьба человечества. 

Платформы: PS4, Xbox One

Картинки по запросу Grid 2019

Grid — "мягкий" перезапуск одноменной гоночной франшизы, оригинальная игра которой вышла в далеком 2008 году. Тайтл вырос из не менее известной серии TOCA от мастеров своего дела — студии Codemasters.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

15 октября 

Картинки по запросу The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt — обладатели консоли Switch, знакомьтесь — Геральт из Ривии. Герой вряд ли нуждается в представлении, теперь его приключения будут доступны на японской гибридной консоли.

Платформы: Nintendo Switch

Картинки по запросу Overwatch

Overwatch — праздник продолжит выход одного из главных шутеров современности. 

Платформы: Nintendo Switch

Картинки по запросу Baldur's Gate and Baldur's Gate II: Enhanced Editions

Baldur's Gate and Baldur's Gate II: Enhanced Editions — и если вам и этого мало, держите издание легендарных ролевых игр, сразу двух.

Платформы: Nintendo Switch

Картинки по запросу Planescape Torment: Enhanced Edition

Icewind Dale & Planescape Torment: Enhanced Edition — а если и этого мало, то держите еще ролевых игр. Сумасшедший октябрь.

Платформы: Nintendo Switch

Картинки по запросу Children of Morta

Children of Morta — пиксельная RPG про семью отважных искателей приключений. Игра расскажет историю семьи Бергсон, которая целыми поколениями охраняет священную гору Морта. На вершине горы происходит что-то неладное и члены семейства Бергсон отправляются туда, чтобы лицом к лицу встретится с пробудившимся злом. Разветвленная система крафта, динамично меняющийся мир, несколько игровых персонажей, а также приятный глазу пиксельный арт делают этот проект необычайно привлекательным.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

16 октября

Chernobylite появится в раннем доступе в этом октябре

Chernobylite — научно-фантастическая игра на выживание в жанре "ужасы", в которой сочетаются свободное исследование мрачного мира, сложные бои, уникальный крафтинг и нелинейный сюжет. Игра выходит в ранний доступ.

Платформы: PC

18 октября

Картинки по запросу Ice Age: Scrat's Nutty Adventure

Ice Age: Scrat's Nutty Adventure — приключенческая игра по мотивам известного мультфильма. Ничего особенного, но тайтл отлично подойдет для развлечения в кругу семьи и детей.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

25 октября

Режим

Call of Duty: Modern Warfare — главная новинка месяца, вокруг которой в последние дни много жарких споров. На территории России игра выйдет только для Xbox One и PC, владельцы PS4 пока мимо. Почему так — точно не знает никто. Точно мы знаем только о том, что проект выглядит очень круто и имеет все шансы стать потенциальным хитом.

Платформы: PC, Xbox One, PS4 (В России этой версии не будет)

Хоррор Close to the Sun выйдет в мае

Close to the Sun — консольный релиз необычного ужастика. Сюжет развивается в альтернативной истории 19 века, где Николе Тесле удалось создать беспроводное электричество. Открытие принесло гению богатство, которое он потратил на строительство корабля "Гелиос" для величайших ученых со всего мира. Журналист Роуз Арчер отправляется на "Гелиос" в поисках своей сестры Ады. Она быстро осознает, что на корабле происходит нечто загадочное, а на входе предостерегающая надпись: "КАРАНТИН!"

Платформы: PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Геймплей ремейка MediEvil с комментариями разработчиков

MediEvil — ремейк (не ремастер!) одной из классических экшен-адвечур. Сэр Дэниэл Фортескью возвращается. По сюжету злобный некромант Зарок оживляет армию мертвецов, чтобы захватить королевство Галлоумир. Однако среди воскрешённой колдуном нежити оказывается и скелет сэра Дэниэла Фортескью — заклятого врага Зарока.

Платформы: PS4

Картинки по запросу The Outer Worlds

The Outer Worlds — синглплеерная научно-фантастическая ролевая игра с видом от первого лица. Ее действие происходит на земной колонии на планете Альцион, а игрок оказывается втянутым в глобальный заговор, который угрожает всей колонии. Исследование большого мира, нелегкий выбор, влияющий на финал, жаркие схватки и приключения — нас ждет все лучшее, что бывает в играх студии Obsidian. 

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

29 октября 

Картинки по запросу Disney Classic Games

Disney Classic Games — ремастеры классических игр The Lion King и Aladdin. Перемотка времени, возможность начать из любой точки игры и другие "фишки". Чудесный повод вернуться в любимые игры нашего детства.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Картинки по запросу Resident Evil 5

Resident Evil 5 и Resident Evil 6 — релиз двух мощных игр серии на консоли Nintendo Switch. Октябрь устроил обладателям "свича" настоящий праздник.

Платформы: Nintendo Switch

Картинки по запросу vampyr

Vampyr — вампир выходит на охоту, на этот раз на пользователей гибридной консоли. Мрачная ролевая игра наверняка придется по вкусу любителям готики, нуара и темных приключений.

Платформы: Nintendo Switch

31 октября

Картинки по запросу Luigi's Mansion 3

Luigi's Mansion 3 — закрывает месяц ремейк оригинальной Luigi's Mansion.

Платформы: Nintendo Switch

Больше статей на Shazoo
Тэги: