Конфликт Frogwares и Focus Home Interactive привел к удалению четырех игр из цифровых магазинов

Киевская студия Frogwares в своем твиттере сообщила о конфликте с своим прошлым партнером, компанией Focus Home Interactive. Разногласия привели к удалению из PS Store, Microsoft Sotre и Steam четырех игр.

Речь идет о Magrunner: Dark Pulse, The Testament of Sherlock Holmes, Sherlock Holmes versus Jack the Ripper и Sherlock Holmes: Crimes & Punishments (последняя будет доступна до 29 сентября). По словам Frogwares, Соглашение об издании и распространении с Focus Home Interactive по поводу этих тайтлов уже закончилось, но компания отказывается передать в руки студии идентификаторы игр в PS Store, Microsoft Store и Steam. 

Focus Home ссылается на некое внутреннее правило, которое не подразумевает передачу ID в руки тех партнеров, которые посчитали нужным убрать тайтлы из каталога компании. В результате Focus Home вынуждена была удалить игры, так как более не имеет права их распространять и получать прибыль.

Таким образом, Frogwares не получает со своих игр ничего, а создание новых профилей игр взамен старых будет дорогостоящим, займет несколько месяцев или вообще невозможно в случае игр прошлого поколения, не говоря уже о потерянных позициях в вишлистах.

Сейчас студия пытается решить ситуацию при помощи "соответствующих каналов" и уже называет сложившуюся ситуацию худшей за 20 лет своего существования.

В 2016 году другая игра про Шерлока Холмса от Frogwares — The Devil's Daughter — вышла в партнерстве с Bigben Interactive, которая также помогла появится на свет недавней The Sinking City.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: