Гайд Borderlands 3 — самые крутые пушки

В Borderlands 3 есть очень огромное количество разнообразных видов оружия, причем каждое является уникальным. Есть много видов оружия, ссылающегося на другие видеоигры и т. п. Уникальность некоторых предметов порою вгоняет в ступор. Как вам дробовики, стреляющие как пистолет-пулеметы, или штурмовые винтовки, выполняющие функции огнеметов?

Помимо хорошо работающих генераторов Gearbox создала несколько совершенно уникальных видов оружия, которые можно получить в качестве трофеев за победу над боссом, либо выбить случайным образом из золотого сундука. Ниже мы рассмотрим несколько самых крутых видов оружия из Borderlands 3.

Superball

В игре есть несколько типов оружия, которые являются отсылками к различным аспектам поп-культуры. Рассматриваемое оружие, по сути, бесполезно, поскольку оно стреляет светящимися огненными шарами, которые отскакивают от земли и передвигаются на низкой скорости. На деле эти огненные шары движутся так же, как их аналоги из Super Mario Bros.

The Boring Gun

Как правило, предмет выпадает из Троя Калипсо, одного из антагонистов игры. Стреляя из него, вы будете выпускать острые лезвия, перемещающиеся вдоль земли. Стандартная версия стреляет тремя лезвиями, но иногда можно найти модификацию, увеличивающую их количество до шести штук.

The Butcher

Этот дробовик на деле работает как пистолет-пулемет. Мало того, что он выпускает по три снаряда за раз, так еще и обладает высокой скорострельностью. Если вы любите сражаться в ближнем бою, то это оружие создано для вас.

Conference Call

Еще один дробовик, который является отсылкой к одному из лучших видов оружия Borderlands 2. Помимо высокого урона у оружия есть фронтальный щит, поглощающий урон. Обычно предмет выпадает из Катагавы Младшего.

Smart-Gun XXL

Это оружие можно получить в качестве награды за уничтожение Гигамозга. Когда вы его перезаряжаете, то оно создает живой мозг на механических ножках, который преследует врагов и взрывается, выпуская тонну радиации.

One Pump Chump

Дробовик Джейкобсом является отсылкой к популярной серии манга и аниме Ванпанчмен. Вы можете совершить лишь один выстрел за раз, поэтому нужно хорошенько прицелиться, но наносимый урон будет весомым. Каждая версия оружия имеет перк, позволяющий наносить ему не менее 1000% урона. Вы должны будете сразиться и убить босса, который можно нокаутировать вас одним ударом, но если вам это удастся — оружие станет вашим.

The Handsome Jackhammer

Этот пистолет-пулемет является отсылкой к Красавчику Джеку, антагонисту Borderlands 2 и Tales from the Borderlands. Его базовые характеристики хороши, однако вся суть скрыта в дополнительном эффекте. Как и Smart-Gun XXL, это оружие создано корпорацией Tediore, что и объясняет наличие эффекта при перезарядке. Оружие подпрыгивает пять раз, а затем взрывается, нанося урон в широком диапазоне поражения. В замкнутом пространстве оно практически незаменимо.

Gettleburger

Эта ракетница наносит огромное количество повреждений, как и аналогичное оружие данного типа, но вместо ракет стреляет гамбургерами. Скорее, это гранатомет, поскольку гамбургеры подпрыгивают от земли и вскоре взрываются при ударе. В его описании указано Dayum Dayum, DAYUM. Это отсылка к ставшему "вирусным" обзору бургеров с YouTube.

Predatory Lending

Этот пистолет-пулемет можно получить на ранних стадиях игры, но на деле он будет более полезным на эндшпиле. Каждая версия не потребляет каких-либо патронов. Вместо этого каждый выпущенный патрон расходует $1 из вашего кошелька. В начале денег не так много, но позже оружие станет действительно полезным и незаменимым.

Eridian Fabricator

Это реликвия древней цивилизации. Работает за счет редкого ресурса, эридия, и позволяет за каждый выстрел создавать десяток уникального оружия. Выпадающее оружие всегда разное!

Больше статей на Shazoo
Тэги: