Contra может вернуться к 2D, но серии нужны кардинальные изменения

Спустя восемь лет после выхода Hard Corps: Uprising студия Konami решила вернуться к Contra. В то время как поклонники 2D игр серии смогли поиграть в юбилейную коллекцию Contra в этом году, недавно анонсированная Contra: Rogue Corps кардинально меняет серию — теперь это кооперативный топдаун-шутер в 3D.

Фанаты встретили новый тайтл серии с легким скепсисом, но, похоже, следующая часть может выйти в классическом 2D.

Недавно издание DualShockers взяло интервью у исполнительного продюсера Нобуи Наказато. Поскольку он работал как над 2D, так и над 3D играми Contra, он не против вернуться к 2D корням серии, хотя Konami нужно было бы обновить геймплей игры, а не просто сделать старую Contra с новой графикой.

Да, я тоже люблю старые 2D-игры, и я хотел бы делать новые, но просто модернизировать графику, улучшить картинку и создать что-то новое в них было бы неправильно. Нужно сделать инновационную игру, может даже слегка изменить жанр, а затем можно начать работать над тайтлом.

Contra: Rogue Corps выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch уже 24 сентября.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога