ВМС США подтвердили, что видеозаписи НЛО это не подделка

Более года назад в сети появилось несколько видеороликов, снятых пилотами ВМС США, на которых изображены НЛО. Теперь же, за несколько дней до даты, когда должен был состояться "штурм" Зоны 51, военные подтвердили, что записи не были фальсификацией и действительно включают "необъяснимые воздушные феномены".

В декабре 2017 года и марте 2018 года издание New York Times опубликовало ролики, заполученные академией TTSAAS, основанной бывшим членом группы Blink-182 Томом Делонгом. Ролики представляли собой рассекреченные Пентагоном материалы НЛО. Согласно публикации NYT, записи были частью секретной программы министерства обороны по исследованию неопознанных летающих объектов, сформированной около 2012 года.

По данным TTSAAS, последнее видео было сделано истребителем F/A-18 Super Hornet в 2015 году, при этом объект не имел характерных для летающих объектов черт или выхлопного шлейфа, а его движение сложно объяснить известными законами физики.

В августе независимый исследователь Джон Гринвальд запросил у ВМС информацию о трех роликах. В ответ на запрос представитель ВМС Джозеф Градишер сообщил, что запечатленные на видео объекты классифицированы военными как "неопознанные воздушные феномены". На вопрос о том, почему явления носят определение феноменов, а не привычных "летающих объектов", исследователю сообщили, что такая терминология используется для базовых описаний всех типов объектов, попадающих в пространство военных тренировочных зон.

Отличие новых заявлений в том, что ранее Пентагон использовал описание "воздушных шаров" или "дронов" в официальных документах по НЛО. В этот раз они прямо признали, что это не имеющие определения феномены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: