Гайд Borderlands 3 — как быстро прокачаться

Практически все, что вы делаете в Borderlands 3, приводит к получению очков опыта и денег, но если хотите как можно скорее прокачать уровень, то нужно научиться правильно расставлять приоритеты. Прокачаться о 50 уровня за 1-2 часа невозможно. Ниже мы расскажем, как это сделать быстрее.

Сконцентрируйтесь на кампании

Мало того, что сюжетная кампания предоставляет самые большие награды в виде очков опыта, вы также будете получать новые способности и слоты для снаряжения, которые нужны как можно раньше. Впрочем, не стоит ждать, что благодаря кампании вы достигните максимальной уровневой планки.

Не игнорируйте коллекционки

Бегая по карте, обязательно сделайте один-два лишних крюка, чтобы раскрыть отдаленные уголки игрового мира. В свою очередь, это позволит собрать больше коллекционных предметов. Каждый из них дает приличный бонусный опыт.

Но не пытайтесь найти все и сразу

После определенного момента истории в каждой зоне появится еще больше противников, поэтому не имеет смысла пытаться очистить карту. Более эффективно завершить осмотр локаций после того, как они будут разблокированы, чтобы избежать повторного прохождения одного и того же места.

Отложите большую часть побочных заданий на эндгейм

Некоторые побочные квесты в качестве награды предоставляют вам оружие в соответствии с текущим уровнем персонажа. Лучше всего отложите эти задания на промежуток между 40 и 50 уровнями. Кроме того, побочные квесты всегда будут соответствовать текущему уровню вашего персонажа, предоставляя одно и тоже количество очков опыта в процентном соотношении.

Ищите артефакты, дающие бонус к опыту

Потребуется время прежде, чем вы сумеете разблокировать возможность носить артефакты. Но как только сделаете это, то ищите любую возможность для увеличения получаемых очков опыта. Нам удалось найти артефакт с бонусом 7%. При попытке прокачаться после 40 уровня такой прирост нельзя назвать ничтожным.

Играйте с друзьями высокого уровня

Кооперативная игра с другом более высокого уровня в его сюжетной кампании позволит вам повышать уровень буквально каждые несколько минут, проведенных в игре. При условии, что уровневая пропасть между ваши персонажем и героем товарища велика. Конечно, это будет означать, что вам придется посещать локации и выполнять задания, до которых вы еще не добрались по сюжету. Поэтому такой подход будет актуален, когда вы будете прокачивать второго, третьего или четвертого персонажа.

Повторите испытания эндгейма

После завершения сюжетной кампании становится доступным бесконечное повторение квестов. Вы сможете найти испытания в знакомых местах, поэтому обязательно выполняйте их, завершая побочные задания и собирая коллекционки. Это позволит получить лучшее вознаграждение. Каждое испытание специализируется на различных вражеских фракциях и средах, предлагая сразиться с множеством самых отвязных головорезов прежде, чем столкнуться с надоедливым боссом. Каждый босс — источник огромного опыта и лучшей добычи!

Повышайте уровень безумия

После завершения сюжетной кампании режим "Хаос" позволяет переключить уровень сложности игры и вероятность выпадения редкого лута. Есть три разных уровня сложности, и ее повышение прекрасно сочетается с финальными испытаниями прежде, чем вы начнете второе прохождение на уровне "Истинного охотника".

Больше статей на Shazoo
Тэги: