Режиссеры "Мстители: Финал" не удивлены, что Disney и Sony не договорились о Человеке-пауке

Если на Земле есть пара человек, которые отлично представляют себе, насколько сложно уладить договор между Sony и Disney по правам на Человека-паука, то это братья Руссо. Режиссерское дуо стало первым, которое смогло задействовать Тома Холланда в роли Паука для фильма "Капитан Америка: Противостояние", после чего персонаж появился в "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал". Так что когда режиссеров спросили о сорванной сделке между Sony и Disney, то они не были удивлены.

В разговоре с The Daily Beast Руссо вспомнили, через что пришлось пройти, чтобы получить Паука для киновселенной Marvel:

Мы были невероятно рады, что смогли получить Человека-паука для "Противостояния". Это то, чего мы очень желали и боролись долгое время внутри Marvel, чтобы все получилось.

Было не просто. Кевин Файги прошел через многое. Было много взлетов и падений и он заходил в наш офис, на что мы говорили: "Слушай, мы должны сделать это с Sony", на что он говорил: "Ок, я разберусь", после чего уходил к себе. Он искал пути. Он хотел открыть дверь и чтобы мы сказали: "Мы все придумали! Нам не нужен Человек-паук", потому что это огромная куча работы сделать так, чтобы две крупные корпорации пришли к согласию. Тот факт, что это вообще получилось должен заставлять нас танцевать и радоваться, потому что у нас все получилось, даже если на короткое время.

В конечном итоге, режиссеры не были шокированы, что сделка не продержалась дольше.

Думаю, поэтому Джо и я не ошеломлены или удивлены, что сделка не продлилась, так как было невероятно сложно добиться ее в первую очередь. 

Судя по всему, последнюю надежду, что Sony сможет найти общий язык с Disney, можно хоронить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: