Take-Two закрыла фанатский ремастер Red Dead Redemption на PC

В прошлом месяце стало известно, что энтузиаст под ником DamnedDev занимается разработкой неофициального фанатского ремастера Red Dead Redemption. Проект представляет собой мод с консольных версий RDR, но с улучшенными текстурами. К сожалению, Take-Two тоже обратила внимание на разработку и начала принимать меры по ее остановке.

Take-Two связалась с моддером и потребовала прекратить работу. DamnedDev пришлось уступить требованиям, однако он намерен выпустить видео-обновление о статусе в будущем.

Red Dead Redemption: Enhancement Project был нацелен на подтягивание картинки игры на консольных эмуляторах RPCS3 и Xenia. Планировалось, что помимо улучшенных текстур, игра получит обновленный интерфейс и внутриигровой HUD. Также DamnedDev хотел оптимизировать дистанцию прорисовки, шейдеры, внести обновление в модели, а также множество других особенностей. 

DamnedDev сообщил, что ведет обсуждение о легальности мода, однако учитывая, что Take-Two полностью владеет франчайзом, то последнее слово останется за издателем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: