Box Office: Вторая худшая неделя 2019 года

Лето 2019 года заканчивается для кинорынка не на самой удачной ноте. Это вторая худшая неделя года, во время которой 12 лучших фильмов собрали всего $69.5 миллионов в США. Причина довольно проста — период крупных летних блокбастеров отгремел и на последнюю неделю лета не осталось никаких громких премьер. Тем не менее, сборы за лето 2019 в настоящее время занимает восьмое место по величине за все время.

Лидером вторую неделю подряд становится Lionsgate с "Падение Ангела" (Angel Has Fallen), который собрал $11,57 миллионов. Фильм с бюджетом в $40 миллионов уже почти окупился на внутреннем рынке. Ожидается, что он соберет $43,6 миллиона к концу понедельника.

Четыре минуты дополнительных сцен принесли "Человек-паук: Вдали от Дома" (Sony Spider-Man: Far From Home) $4.2 миллиона в США. Фильм занял восьмое место проката. В настоящее время это вторая самая кассовая картина про Человека-паука всех времен, не учитывая инфляцию. Примечательно, что "Вдали от дома" стала жемчужиной короны в очень хороший сезон для Sony, которая готова занять второе место в летней доле рынка впервые с 2010 года с прогнозируемым объемом в $700 миллионов.

На этой неделе состоится премьера "Оно 2" (It 2). Фильм должен стартовать с минимум $95 миллионов в первый викенд. Это будет отличный старт осеннего киносезона.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: