О чем игра Хидео Кодзимы Death Stranding — в трех абзацах

До релиза Death Stranding остаются недели, однако это не остановило Хидео Кодзиму от посещения выставки gamescom 2019 в Кельне, Германия, где он продемонстрировал немного игрового процесса. Несмотря на то, что мы уже видели множество различных роликов, понимание того, о чем Death Stranding может быть не совсем очевидным. Так давайте решим эту проблему, и сделаем это без текста на 20 листов. К счастью, все достаточно просто — даже у Хидео Кодзимы игры полагаются на самые базовые концепции.

Итак, вот объяснение, что такое Death Stranding в трех абзацах:

Death Stranding — это игра о путешествии. В качестве Сэма Портера Бриджеса (которого исполняет Норман Ридус) нам предстоит пройти с восточного побережья Америки на западное. В процессе этого похода нам предстоит активировать различные коммуникационные узлы, пытаясь распространить сообщение надежды, сообщение для разрозненной и потерявшей связь нации, передавая идею единства изолированным анклавам. Это и есть Death Stranding.

И нам предстоит идти. Мы будем следовать по следам Амели — дочери президента Соединенных Городов Америки, которая отправилась в свое приключение с Востока на Запад сопровождаемая конвоем. Это случилось до событий начала игры. Амели пошла на это в попытке восстановить сеть коммуникационных передатчиков в стране, способных передать сообщение единства от ее матери, Бриджет, которая сама находится на грани смерти. Сообщение просто и понятно всем: не каждую проблему в мире необходимо решать силой, а надежда — это то, что объединяет нас всех.

Все это необходимо после того, как Центральный Узловой Город был разрушен во время террористической атаки — при помощи безответственного выхода с "той стороны" центральными антагонистами. Такие действия заставили остатки цивилизации отсоединиться от правительства и друг друга, выбирая путь самостоятельного выживания в новых условиях.

Вот и Death Stranding.

Тут нет объяснения геймплейных механик, персонажей, комплексных систем и прочих выдумок Кодзимы, однако все остальное — это уже детали, удерживаемые единым фундаментом. Death Stranding будет игрой, посвященной тому, чем Хидео Кодзима активно занимается вот уже несколько лет — он путешествует по миру и заводит новые связи, при помощи которых наш мир становится на одну нить, но крепче. Социальные сети и постоянное подключение создают ощущение, что мы связаны со всем миром, однако так ли это? Хидео возит подарки своим друзьям и знакомым, а также сам получает различные сувениры — это еще раз отражает идею, что Кодзима создает игру не о странных невидимых сущностях и злодеях. Он, словно Сэм Бриджес, занимается своеобразным паломничеством и в этом ноябре Кодзима научит нас, как заводить новые знакомства и укреплять отношения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: