Нагрев видеокарт AMD RX 5700 XT до 110 градусов — это норма

Новейшие графические процессоры компании AMD, использующие архитектуру RDNA, выделяют достаточно большое количество тепла, иногда температура достигает 100 градусов по Цельсию. Согласно недавнему заявлению производителя, пользователям не о чем беспокоиться. 

Компания объяснила высокие температуры новым подходом в их измерении, впервые представленном еще в моделях Radeon VII. Важно отметить, что раньше для измерения температуры ядра графического чипа и последующей его оптимизации использовался один датчик. Теперь же задействован целый массив датчиков для этих задач. 

Детали из блога AMD:

С помощью графического процессора AMD Radeon VII мы ввели улучшенный контроль температуры для дальнейшей оптимизации производительности графического процессора. Мы построили на этом фундаменте графические процессоры серии Radeon RX 5700 и теперь используем обширную сеть термодатчиков, распределенных по всему кристаллу графического процессора, для интеллектуального мониторинга и настройки производительности в ответ на детальную работу графического процессора в режиме реального времени

Даже если вы не доверяете компании AMD, вы всегда можете воспользоваться дополнительными кулерами для охлаждения видеокарты.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: