Симулятор собачьего питомника To The Rescue собрал деньги на Kickstarter за два дня

Студия Little Rock Games запустила Kickstarter-кампанию по сбору средств на игру To The Rescue — симулятор собачьего питомника, в котором игрокам придется ухаживать за собаками и находить им хозяев. Разработчики выставили целью 16 тысяч долларов и собрали эту сумму уже за два дня.

Согласно описанию проекта на странице кампании пользователям придется следить за здоровьем своих подопечных, а также расширять свой питомник, чтобы повысить его вместительность.

У собак будут различные предпочтения, они могут заразиться инфекционными заболеваниями, а также могут получить отрицательные черты. Вы сможете проводить акции по сбору средств для своего питомника, получать случайные пожертвования и, если будете усердно работать, поможете кому-то найти себе лучшего друга. К сожалению, в питомнике никогда не будет хватать места для всех собак.

Little Rock Games заинтересована помочь реальным собачьим питомникам, поэтому они планируют пожертвовать им 20% полученных с продаж игры денег. Также студия хочет повысить осведомленность людей о жизни животных в питомниках, поэтому в игре будет, например, эвтаназия.

Никто не хочет применять эвтаназию. Но так как мы хотим повысить осведомленность людей, мы не будем притворяться, будто это не часть нашей работы. Мы не прославляем эвтаназию и не преподносим её как легкий выход, однако она является важной (хоть и предотвратимой) частью этого опыта.

До конца кампании To The Rescue осталось 25 дней. Ознакомиться с подробностями игры можно на её странице на Kickstarter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: