THQ Nordic не собирается внедрять лутбоксы в свои игры

Epic Games и THQ Nordic присоединились к списку крупных компаний, высказывающихся на тему лутбоксов в играх. Авторы Fortnite пообещали полную прозрачность микротранзакций, а издатель Darksiders 3 вообще не собирается внедрять данную модель в свои тайтлы.

Ранее Американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр (ESA) сообщила, что Nintendo, Sony и Microsoft — обяжут разработчиков раскрывать шансы выпадения предметов из лутбоксов. К числу участников отнеслись Activision Blizzard, Bandai Namco, Bethesda, Bungie, Electronic Arts, Take-Two, Ubisoft и другие. 

Epic Games и THQ Nordic лишь сейчас прокомментировали свои позиции. Последняя даже рассказала, что ESA не обращалась к компании. Возможно, из-за того, что ни в одной игре THQ Nordic нет лутбоксов.

Мы не планируем внедрять подобную механику в стиле казино в свои игры.

Что насчет Epic Games, пока неизвестно, касается ли политика прозрачности только игр студии или всех тайтлов, выходящих в Epic Games Store. За комментариями к компании обратилось издание GamesIndustry.biz, но на момент публикации ответа не последовало.

Больше статей на Shazoo
Тэги: