Микротранзакции NBA 2K19 невероятно популярны, несмотря на негативное отношение

После релиза в сентябре 2018 года NBA 2K19 был признан критиками и поклонниками как отличный профессиональный баскетбольный симулятор с проблемой микротранзакций. Это не помешало тайтлу возглавить список самых продаваемых спортивных тайтлов в истории 2K.

Всего было продано 12 миллионов копий игры.

Мало того, что игра продалась большим количеством копий, но и микротранзакции NBA 2K19 оказались невероятно популярными. Генеральный директор Take-Two Штраус Зельник сообщил, что доход от "периодических потребительских расходов" NBA 2K19, который включает микротранзакции, вырос на 140% в течение квартала, закончившегося 30 июня.

Микротранзакции NBA 2K19 представлены в виде виртуальной валюты VC, которую 2K продает в различных количествах по цене от $2 до $100. Игроки могут потратить VC, чтобы обновить персонажа и команду.

Чистый доход от постоянных потребительских расходов за трехмесячный период, закончившийся 30 июня, подскочил на 55% и составил $282.9 миллиона от общего чистого дохода Take-Two ($422,2 миллиона).

NBA 2K20, следующая номерная часть, выйдет уже 20 сентября, и учитывая, насколько сильно популярны микротранзакции в NBA 2K19, стоит ожидать, что они останутся одной из механик тайтла, хоть и могут получить изменения после критики.

В целом, представители Take-Two заявили, что хотят использовать микротранзакции в каждой своей игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: