Игрок разбил PS4 из-за недовольства китайским клоном Breath of the Wild

Тайтл Genshin Impact от китайской студии miHoYo в этом году уже стал поводом для обсуждения, так как представленный геймплей был ну очень похож на The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Во время недавней конференции ChinaJoy в Китае адвенчуру представляли на консоли Sony, и такой промоушен стал последней каплей для фанатов Zelda.

На конференции один фанат достал PS4 из рюкзака и разбил консоль в качестве протеста промоушену Genshin Impact. Другие недовольные были не столь впечатляющими, но также выражали свое недовольство, показывая средний палец стенду игры.

Если говорить о трейлерах Genshin Impact, то может показаться, что Zelda скорее была вдохновением, нежели плагиатом, однако ближайшее рассмотрение выделит ряд особенностей, словно напрямую позаимствованных из Breath of the Wild. Это касается визуального стиля, дизайна мира и гигантских роботов, которые стреляют лазерами.

Даже музыка похожа по тону на игру Nintendo Switch.

Любопытно, что когда Genshin Impact только представили, некоторые китайские разработчики присоединились к критике столь откровенного плагиата. Впрочем, это же Китай, даже если игра выйдет только в стране, продажи могут быть даже выше Breath of the Wild. Этот рынок известен своей практикой клонирования вместо прокладывания собственного пути. 

Релиз Genshin Impact запланирован на PC, PS4 и мобильных девайсах. Сейчас игра находится в стадии бета-тестирования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: