СМИ: Совет Атаманов России потребовал от GSC долю с продаж "Казаков"

В СМИ появилась информация о том, что Совет Атаманов России потребовал от украинской компании GSC Game World долю с продаж игр серии "Казаки". Причина — разработчики якобы забыли, что первыми в летописях были упомянуты рязанские казаки, и лишь спустя 400 лет донские и запорожские, которые и фигурируют в игре.

Только мы имеем полное право на использование имени и бренда Казаки. Наши адвокаты уже подготовили иск в Международный Суд и считают, что мы выиграем. В целях обеспечения иска будем ходатайствовать заблокировать все счета и сервера украинской компании.

Мы претендуем на 10 процентов от доходов, с учетом использования на протяжении нескольких лет принадлежащих нам прав на имя сумма может составить около 4 миллионов долларов.

При этом Совет Атаманов России хочет, чтобы деньги достались и украинским казакам — примерно по восемь тысяч евро на каждого. Якобы "владелец не обеднеет, у него еще есть S.T.A.L.K.E.R., Warcraft и Чернобыль".

Первое упоминание заявления Совета появилось на сайте zavtra.ru с авторскими блогами, опубликовал его якобы сам Валерий Розанов, координатор Казачества по работе со СМИ ЦФО.

Больше статей на Shazoo
Тэги: